Подскажите пжл как сделать грамотно?

Здравствуйте! Я получаю пособие по москве на 4-х детей,но хочу выйти замуж за любимого чел-ка и боюсь потерять выплаты! Парень мой официально не работает,делает выезды по ремонту просто людям на дом,короче мастер на все руки! Плюс нужен брак,чтобы сделать ему подмосковную прописку в моей квартире,он молдаванин но с трй части,где нет гражданствс РФ! А сейчас раз в год чтобы сделать док-ты,скоро нужно будет почку продавать,как всё дорожает!!! Подскажите пжл как сделать грамотно??

, Анастасия, г. Электросталь

Вступление в брак может повлиять на получение пособий, так как при расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы всех членов семьи, включая супруга. Поскольку ваш будущий муж официально не трудоустроен, для сохранения пособий важно учитывать требования законодательства о «нулевом доходе»: если взрослый член семьи не имеет официального дохода, пособие может быть назначено только при наличии объективных причин для его отсутствия (например, уход за ребенком до 3 лет, инвалидность или статус многодетной семьи в ряде случаев). Если таких причин нет, отсутствие официального дохода у супруга может стать основанием для отказа в продлении выплат, поэтому целесообразно рассмотреть вариант официального оформления его деятельности, например, в качестве самозанятого, что позволит подтвердить легальный доход и избежать отказа по правилу «нулевого дохода». Что касается регистрации (прописки) супруга, то это ваше право как собственника жилья, однако стоит учитывать, что регистрация иностранного гражданина в своей квартире налагает на вас ответственность за соблюдение миграционного законодательства. Фиктивная регистрация без фактического проживания преследуется по закону, поэтому убедитесь, что все документы оформлены корректно и соответствуют требованиям миграционного учета. С заключением брака обратиться в органы социальной защиты вашего района или МФЦ для проведения предварительного расчета доходов семьи с учетом нового состава, чтобы заранее понять, как именно изменится размер или возможность получения ваших текущих пособий.