1.Добрый вечер.Полскажите, если мама купила кв.в декабре 2022 г, теперь ее подарить дочке, будет ли налоги или нет

1.Добрый вечер.Полскажите, если мама купила кв.в декабре 2022 г, теперь ее подарить дочке, будет ли налоги или нет?
, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

 будет ли налоги или нет?

Нет, не будет

Минимальный срок владения объектом недвижимости   от продажи которого освобождаются от налогообложения, составляет 3 года, если право собственности на него получено по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником.

Если потребуется   индивидуальная    консультация с рассмотрением всех нюансов либо  помощь в подготовке документов, можете их заказать в чате сайта.
Кнопка общаться в чате и минимальная стоимость услуг по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/2485704/