8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процент агентству при покупке квартиры

Здравствуйте, мы покупаем квартиру, столкнулись с такой проблемой, как комиссия агентству. Цена нашей квартиры 750000 рублей. Риелтор нам сказал, что комиссия составляет 2-3% от цены квартиры, но не менее 30000 рублей. Так вот хотелось бы узнать на сколько это точно и вообще прописано ли где-то в законодательстве эта самая процентная ставка. Просто в нашем случае при процентной ставке 3, мы должны ему отдать 22500, а с нас требуют 30000. И это еще с тем условием, что все дополнительные расходы мы оплачиваем самостоятельно!

09 июля 2014, 04:06, Анжелика, г. Томск
Павел Колесников
Павел Колесников
Юрист, г. Магнитогорск

Анжелика, но Вы ведь согласились на покупку объекта, поэтому как договорились, так и договорились. Нет, в законе не прописана процентная ставка — в каждом агентстве своя ставка обычно от 2% до 10%, всё зависит от цены объекта.

09 июля 2014, 04:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Могу ли я вернуть процент от покупки квартиры?
Здравствуйте, я не работаю. Инвалид 3 группы. Купила квартиру. могу ли я вернуть процент от покупки квартиры?
16 января, 13:15, вопрос №2961966, Наталья, г. Кондопога
1 ответ
Налоговое право
Можно ли подать документы на получение 13 процентов с покупки квартиры по военной ипотеке?
Здравствуйте , скажите можно ли забрать 13 процентов с покупки квартиры взятой по программе военная ипотека , только с суммы которая накопилась у военнослужащего на личном счёте и была внесена ,как первоначальный взнос?
28 мая 2019, 08:31, вопрос №2374434, олеся, г. Новосибирск
1 ответ
Налоговое право
Можно ли получить 13 процентов от покупки квартиры, если использовался мат капитал?
Здравствуйте,можно ли получить 13 процентов от покупки квартиры если использовался мат капитал при покупки квартиры
21 августа 2018, 16:50, вопрос №2084815, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Налоговое право
Может ли пенсионер получить 13 процентов с покупки квартиры?
здравствуйте, может ли пенсионер, который является юридическим лицом(свой бизнес), получить 13 процентов с покупки квартиры?
13 августа 2018, 05:46, вопрос №2076847, анна, г. Солнечногорск
2 ответа
Налоговое право
Возможен ли возврат процента от покупки квартиры?
могу ли я вернуть процент от покупки квартиры если я купила ее в декрете. и декретные до 1. 5 уже не получала. а сейчас уже уволилась?
19 октября 2017, 13:09, вопрос №1785591, любовь, пгт. Нижнеангарск
1 ответ
Дата обновления страницы 09.07.2014