Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Как правильно все зделать?

Если максимально долго не получать, не расписываться за судебную повестку, получить ее в последний момент, можно ли затем еще оттянуть время судебного разбирательства и на какой максимальный срок возможно и как правильно составить заявление о просьбе переноса судебного разбирательства в связи с поздним получением извещения и как правильно законно это все сделать? Заранее спасибо!

01 Марта 2013, 16:07, вопрос №49678 Андрей, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Малыхин Владимир Викторович
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, есть способы гораздо проще, но этот тоже имеет право на существование, главное для чего  это делать, существуют ходатайства разного плана.

    01 Марта 2013, 16:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

     

    Я прошу прощения, но Вам сложно написать ответчик Вы, истец, свидетель, заинтересованное лицо, эксперт, специалист? По гражданскому делу можете вообще не получать повестку. Рассмотрят иск без Вашего участия в связи с неявкой при надлежащем уведомлении, а возврат повестки отправителю таковым является. Если конечно стороны будут согласны на рассмотрение без Вашего участия.

    01 Марта 2013, 16:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ермаков Дмитрий Александрович

    Здравствуйте, Андрей. Вы не уточнили какое дело рассматривается: гражданское, административное, уголовное. Кем Вы являетесь по делу: истец, ответчик, подсудимый, потерпевший, лицо, привлекаемое к административной ответственности, свидетель, эксперт, переводчик. В зависимости от статуса лица и определяются его процессуальные права и обязанности. Но есть общее правило для всех: лицо, надлежащим образом извещённое о месте и времени судебного заседания, обязано явиться по вызову суда. Не явка в суд без уважительной причины расценивается как неуважение к суду. Мой Вам совет: не надо играть в кошки-мышки с судом. Там работают не глупые люди и подобные детские игры с судом могут просто настроить судью против Вас. Любыми своими правами надо пользоваться разумно и не злоупотреблять ими. С уважением, Дмитрий.

    01 Марта 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats