Подскажите, пожалуйста, является ли законным получение мер поддержки (в частности, путёвки в Хадж для членов семей участников СВО) в случае, если женщина не состояла в официальном браке с погибшим, не жила с ним более 10 лет,но является матерью его детей и указала себя как вдова?
Добрый день, я сожительница бойца, у нас общий ребёнок, жили с 2019 года, расписаться не успели, ушёл на сво, могу ли я доказать через суд, чтоб иметь право на выплаты? Спасибо за ответ
Мой сын служит по контракту на СВО 2-й год. Приехав через год в отпуск, он женился на женщине с 2 детьми после недели знакомства. Брак зарегистрирован официально 10.января 2025 г.
Через 3 дня он снова уехал на СВО, а с 29. 11. 25 числится без вести пропавшим. Все выплаты получает его жена. На наши с мужем попытки как-то познакомится, не реагирует. Будет 29 мая уже полгода, как сын официально без вести.
Я не могу связаться с командиром части, в военкомате Мурома говорят, ждите, всё сообщим.
Вопросы:
1. Его жене кто-то позвонил и сообщил, что через полгода ей надо написать заявление на признание его погибшим.
Это правомерно?
Это только она решает?
У меня как у матери голоса нет в этом вопросе?Мне как матери положены какие-то выплаты как члену семьи? Или я не член этой семьи?
Женщина реально нечестная, сейчас таких вокруг бойцов СВО много.
Общались раза 3 только по телефону, во всем от нее один обман.
Добрый день,воспитываю несовершеннолетнюю дочь погибшего на СВО в ЧВК Вагнер ,выплату получила из Вагнера мама погибшего ,мы с ним не были расписаны , подскажите пожалуйста,что мне дальше делать,куда обратится какие документы собрать или сделать,какие выплаты моей дочери ещё может быть положены,по закону я доказала, что она является его дочерью, решение суда вступившее в законную силу у меня на руках.Свидетельство о установлении отцовства я уже получила в свидетельстве о рождении уже вписали отцом ,умершего.