Здравствуйте Виктория.
Для минимизации рисков оспаривания, в текст договора нужно включить условия изменяющие статус имущества прямо в браке, иначе договор будет выглядеть как неприемлемая судом сделка «дарения на случай развода.
Обязательно укажите условие о разделении долгов. Закон запрещает брачным договором менять обязательства перед банком без согласия самого банка в силу ст. 391 ГК РФ. Если кредит оформлен на мужа, банк не имеет права требовать его с жены. Но если муж перестанет платить, банк может попытаться оспорить брачный договор, чтобы забрать квартиру.
Также нужно условие о компенсации, т.к. брачный договор не может ставить одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. Если жене уходит дорогая квартира, а мужу — только миллионные долги, суд признает договор недействительным по иску мужа или его кредиторов.
Оставьте за мужем другое имущество (автомобиль, долю в бизнесе, будущие доходы от его деятельности) либо пропишите, что передача квартиры является формой компенсации (например, вместо выплаты алиментов на будущее содержание или в счет раздела иных доходов).
Нужно положение об уведомленит кредиторов, т.к. каждый из супругов обязан письменно уведомить всех своих кредиторов (банки, где взяты кредиты или ипотека) о заключении брачного договора.