Здравствуйте Я работаю почтальона почте России идёт у нас сейчас сокращение и меня хотят не сократить А по

Здравствуйте Я работаю почтальона почте России идёт у нас сейчас сокращение и меня хотят не сократить А по соглашению сторон могу я встать на биржу труда по соглашению мне осталось до пенсии полгода могут они меня уволить или нет

, Валентина, г. Оренбург

Да, вы можете встать на учёт в службе занятости после увольнения по соглашению сторон. Регистрация в службе занятости не зависит от основания увольнения. Однако важно учитывать, что пенсионеры не имеют права встать на учёт и получать пособие по безработице. Если до пенсии вам осталось полгода, это может повлиять на возможность получения статуса безработного.