Здравствуйте, с меня списали деньги за подписку на aircraft.club, я не был подписан, и никогда не заходил на этот
Здравствуйте, с меня списали деньги за подписку на aircraft.club, я не был подписан, и никогда не заходил на этот сайт, но при попытке вернуть средства через поддержку банка мне сказали что я где-то давал согласия на эту подписку
Здравствуйте, Станислав! Вы столкнулись с классической схемой скрытого рекуррентного списания средств (микрокредитные или брокерские витрины подбора займов/услуг), но вернуть деньги абсолютно возможно в досудебном порядке через процедуру оспаривания платежа в банке или направление претензии получателю средств.
Предлагаю вам перейти в мой Персональный Чат на сайте для оформления индивидуальной консультации. Диалог в чате признается началом оказания возмездной услуги.
Здравствуйте!
Вы, отвечая на вопрос об обязанности предоставления согласия лица, ранее проживающего в жилом помещении и состоявшем в ордере при получении жилья, и на момент включения в ордер лицо было несовершеннолетним.
Скажите, пожалуйста, какие норматиано- правовые акты подтверждают данную позицию. Вопрос о приватизации жилья и необходимости согласия , ранее проживающих лиц, в том числе на момент включения в ордер, несовершеннолетних.
Моя мама, когда я была несовершеннолетней сдала 2-х квартиру под гарантию. В ней была прописана.
Затем, в 1989 г. получили новую, тоже двухкомнатную квартиру и у меня уже на этот момент был ребенок. В ордере была мама, моя сестра, я и мой шестимесячный сын. Была ситуация, и я выписалась из этой квартиры. Через много лет, мама квартиру приватизировала и сказала, что согласия меня, и на тот момент моего несовершенролетненоо сына не требуется.
Правомерна ли эта приватизация?
Тема: Полное бездействие местных надзорных органов, защита жизни ребенка-инвалида отцом-инвалидом 2 группы, ограничение прав матери.
Уважаемый юрист!
Мне нужна экстренная помощь. Ситуация критическая — речь идет о спасении жизни моего сына Леоновича Р.С. (2017 г.р., диагноз: фокальная эпилепсия, тяжелая умственная отсталость).
Важный факт: Я являюсь инвалидом II группы (ампутация обеих стоп). Несмотря на это, я полностью готов и способен заниматься ребенком и борюсь за него, так как со стороны матери исходит прямая угроза его жизни.
Я прикрепляю к этому обращению свою официальную жалобу Председателю СК РФ А.И. Бастрыкину. В ней подробно, со всеми доказательствами, изложены факты грубых нарушений со стороны врачей Назаровской ЦРБ и опасного поведения матери ребенка.
Главная проблема на сегодня:
Местные надзорные органы полностью проигнорировали огромный массив фактов из моего заявления, прислав цепочку формальных ответов-отписок:
Назаровская межрайонная прокуратура (ответ от 30.03.2026) — совершила хронологический подлог: вынесла отказ, сославшись на проверку Минздрава, хотя ответ Минздрава края был подписан и выдан позже — только 07.04.2026.
Министерство здравоохранения Красноярского края (ответ от 07.04.2026) — формальная отписка.
Территориальный орган Росздравнадзора — формальный ответ без проверки сути нарушений.
Страховая компания «РЕСО-Мед» (ответ от 30.04.2026) — провела проверку халатно, исключительно «по бумажкам» больницы, не вникая в отсутствие контроля лечения за 5 лет.
Круговая порука ведомств (проверка «по бумажкам»): Полученный ответ от Территориального Росздравнадзора официально подтверждает, что никакой независимой проверки не проводилось. Росздравнадзор просто переслал мою жалобу обратно в КГБУЗ «Назаровская ЦРБ». Врачебная комиссия самой больницы провела «служебное расследование», взяла объяснительную у заинтересованного врача Коломеец К.И. и выдала заключение, что нарушений нет, а «Сонапакс» якобы безопасен. Росздравнадзор, местная прокуратура и страховая «РЕСО-Мед» просто вслепую скопировали эти оправдания больницы в свои официальные бланки, полностью проигнорировав отсутствие реального контроля лечения (ЭЭГ, анализы) и факт ухудшения здоровья ребенка до тяжелого состояния.
Игнорирование критического состояния ребенка: Все проверяющие органы полностью ослепли и смотрят исключительно на «красивые» бумажные отчеты больницы, полностью игнорируя реальное катастрофическое состояние моего сына. До начала этого так называемого «лечения» в 2021 году ребенок ходил в обычный детский сад, а сейчас он находится в состоянии глубокой инвалидности со стойким распадом личности, потерей базовых жизненных функций и регулярными тяжелейшими судорожными приступами. Ни один чиновник прокуратуры, Минздрава или Росздравнадзора даже не попытался сопоставить медицинские отписки с реальным физическим и психическим состоянием ребенка, которое ухудшилось до критического уровня именно в результате халатности врачей и опасных действий матери.
Прошу вас изучить прикрепленную жалобу в СК РФ и ответить на вопросы:
По ограничению прав матери: Как правильно выстроить иск в суд об ограничении прав матери и передаче сына мне (отцу-инвалиду 2 группы), если у неё нет официального диагноза, но её халатность создаёт угрозу жизни ребенка (приступ 23.02.2026)? Какие документы мне нужно подготовить, чтобы подтвердить, что я могу полностью обеспечить уход за сыном?
Как пробить бездействие ведомств: Как в суде аннулировать отказное решение прокурора от 30.03.2026 из-за подлога дат и зафиксировать факт игнорирования фактов?
Как аннулировать бумажную экспертизу: Как через суд или СК признать экспертизу «РЕСО-Мед» недействительной и добиться независимой судмедэкспертизы в другом регионе?
Дополнительные доказательства на руках: Помимо прикрепленных ответов ведомств, я готов незамедлительно предоставить юристу весь архив документов и видеоматериалы:Имеющиеся медицинские бумаги ребенка: выписные эпикризы, справки и заключения ПМПК .Документы, подтверждающие мою инвалидность II группы.Видеозаписи: тяжелые приступы у ребенка.
Здравствуйте, 19 лет назад умерла моя прабабушка, но по сей день ни кто не в ступил в наследство, прямой наследник моя бабушка, но она не вступила. С самого рождения я со своей семьей (мама,папа, сестра и я) жили там, прабабушка хотела переписать квартиру маме но не успела… Мамы и папы не давно не стало, и вот вопрос, можем ли мы с сестрой претендовать на эту квартиру если бабушка так и оформила ее на себя? А я там прописана, но с 18 лет не проживала в ней. У меня так же есть тети дяди ( родные мамы), которые против того чтобы квартира досталась нам. P.S Родители при жизни накопили приличный долг по ЖКХ и теперь все долги приходят мне через суд. Приставов. Я не против его выплатить, только хотелось бы знать что не просто так деньги потрачу…
Как правильно писать ПРОСИТЕЛЬНУЮ ЧАСТЬ жалоба в прокуратуру при следующих сведениях: являющийся инвалидом 2 группы по психическому растройству, обращаюсь с жалобой на мать Малову Валентину Михайловну и других родственников, которые в 2015 году установили опеку на основании психиатрического диагноза без судебного решения, в связи незаконной опекой установили дискриминацию с полным отрицанием моих законных прав и свобод, при этом я оставшись полностью дееспособным. С 27.07.2015 года официально являюсь инвалидом 2 группы. Само нарушение прав и свобод началось гораздо раньше, еще с 2000-х годов: С 11 лет у меня запоры и газообразование в кишечнике, так же родственники знали и не лечили меня, если даже просил помощи. С тех пор и по настоящее время мне никто и никогда не оказывал необходимой медицинской помощи, а родственники умышленно причиняют вред здоровью и добили меня до такого состояния, что стойкая утрата работоспособности, и на данный момент мои здоровье и жизнь находятся под угрозой. Имеет целый букет болезней в пищеварительной системы, да и постоянно пользуюсь микроклизмой «Микролакс». После 18 лет планировал полностью выйти на автономный, самостоятельный и независимый образ жизни, как только начинал иницмативы по сепараци – родственники постоянно ломали мои инициативы. Так же в 2023-2024 годах хотел продать свою 1/2 долю – моя мать постоянно срывала сделки. Так же мать взломала мою страницу Вконтакте. В 2015 году после оформления группы инвалидости мать без всякого разрешения присваивает мою карту с пенсией и из корыстных мотивов начинает тратить пенсию в личных целях на себя, одновременно оставив меня без средств к существованию. Это длилось до 2021 год. После в 2023 году просил устроить мня на работу – мать была категорически против. Позже начал вести переговоры с матерью и родной сестрой Зиминой Ириной Владимировной – чтобы вернули мои денежные средства в размере около 500 тысячи рублей (Материальный ущерб составил в районе 500 тысяч рублей за 6 лет по момим расчетам), ответная реакция – отказ возвращать денежные средства. Бесчеловечное обращение разных видов – унижение, оскорбление, клевета, прнебрежение, истязание, морят голодом (Могу целыми сутками голодать), отказ мне в любом виде помощи, плохо кормят (Могу кушать 1 – 2 раза в день), эксплуатация меня как раба, умышленное причинение вреда здоровью. Так же угрозы убийством в мою сторону, и наезды на друга Баронкина Петра Алексеевича. Так же я проживаю в антисанитарии – в квартире полно тараканов, клещей и других насекомых, которые водятся по всей квартире. При этом меня заставляют жить в таких условиях, при этом совершая насильственные действия в отношении меня. ДАЛЕЕ описал - нормы законодательства, и нормы международного права. При этом какие СТАТЬИ и ЗАКОНЫ были нарушены, при этом указал какие доказательства указывают на нарушение прав и свобод. ДАЛЕЕ ПРОСИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ - ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК НАПИСАТЬ?