Здравствуйте, нахожусь в розыске по уголовному делу хотел бы узнать как я могу подписать контракт не доезжая до сизо
Здравствуйте, Юрий!
Подписать контракт с Министерством обороны РФ, находясь в официальном розыске по уголовному делу, и при этом гарантированно избежать помещения в Следственный изолятор (СИЗО) юридически невозможно, так как сам факт нахождения в розыске обязывает правоохранительные органы задержать вас при первой же явке. Однако действующее законодательство предоставляет вам механизм, при котором срок вашего пребывания под стражей будет минимальным, а уголовное дело — приостановлено сразу после заключения контракта.
Здравствуйте!
Юрий, если говорить с практической точки зрения, в процессе, когда Вас будут доставлять в СИЗО, то заключить контракт Вы сразу навряд ли сможете. То же самое касается случая, когда Вы находитесь в уголовном розыске. Вероятно, находясь в самом СИЗО, Вам там уже тогда могут предложить подписать контракт с Минобороны России.