Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы при трудоустройстве

Добрый вечер!

Возможно ли устроиться на работу при наличии только загранпаспорта? внутренний паспорт РФ меняю, т.к. недавно исполнилось 20 лет.

Спасибо!

08 июля 2014, 17:07, Анастасия, г. Нижневартовск
Алексей Исаков
Алексей Исаков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Нет, так как загранпаспорт удостоверяет Вашу личность за пределами России и при въезде в Россию. Вам стоит получить в Федеральной миграционной службе временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П. Этот документ выдается при оформлении внутреннего паспорта, но только по Вашему желанию.

08 июля 2014, 17:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Лев Бабаян
Лев Бабаян
Юрист, г. Воронеж

Анастасия!

Ст.65 ТК
РФ устанавливает, что при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет
работодателю паспорт или иной документ,
удостоверяющий личность. Загранпаспорт — это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами страны. Внутри страны он хождения не имеет. Согласно п.17. Положения о паспорте гражданина
Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997
N 828 до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается
территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение
личности. Вам следует получить указанное временное удостоверение и предъявить его работодателю.

08 июля 2014, 17:30
0
0
0
0
Услуги юристов в Самаре
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Трудоустройство моряков за деньги считается незаконным
КОНВЕНЦИЯ N 179 о найме и трудоустройстве моряков Ратифицирована Федеральным законом РФ от 10 июля 2001 года N 88-ФЗ _____________________________________________ Конвенция пересмотрена Конвенцией 2006 года о труде в морском судоходстве Статья 4 1. Государство-член посредством национального законодательства или применяемых нормативно-правовых актов: а) обеспечивает, чтобы на моряков не возлагалась прямо или косвенно оплата полностью или частично каких-либо сборов или иных издержек в связи с их наймом или предоставлением работы; в связи с этим оплата за прохождение предусмотренного национальным законодательством медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и национального паспорта моряка не считается "сборами или иными издержками в связи с наймом"; Конвенцией № 179 были установлены более строгие правила найма на рабо­ту. В соответствии с положениями Конвенции № 179 на ратифицировавшие ее страны будет наложено обязательство контролировать порядок найма моряков на работу, и предусматривать систему лицензирования или выдачи удостоверений, или иную форму регулирования создания частных служб по найму и трудоустройству. Конвенция устанавливает, какие положения относительно служб по трудоустройству должны быть определены в национальном законодательстве: условия осуществления деятельности по трудоустройству моряков за рубежом; конфиденциальность при сборе информации о моряках, условия приостановления или отмены разрешения на осуществление деятельности по трудоустройству. Аппарат управления и персонал служб найма и трудоустройства моряков должен состоять из должным образом подготовленных лиц, имеющих соответствующие знания в области морского транспорта. Морякам будут гарантированы основные права человека, включая право на вступление в профсоюзы и право объединяться и коллективно вести переговоры. Включение положения, имеющего прямую ссылку на права вступления в профсоюзы, необычно для конвенции МОТ, регулирующей вопросы найма и трудоустройства. Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка. Вдобавок к этому должен оформляться и сохраняться журнал записей о нанятых моряках (как государственными, так и частными агентствами). Должен быть установлен порядок рассмотрения жалоб в адрес агентств по трудоустройству. Агентствам по трудоустройству будет запрещено иметь «черные списки» «неудобных» моряков (таких, которые, к примеру, требуют соблюдения права на вступление в профсоюзы). Ратифицирующие государства должны также обеспечить определенного вида страховку для тех моряков, которые оказываются брошенными агентствами по трудоустройству в иностранных портах, и для тех случаев, когда агентство не выполняет своих обязательств по оплате труда. Это важный первый шаг в направлении соответствующей защиты брошенных моряков.Взимание с моряков платы за трудоустройство объявлено незаконным. Допускается оплата за прохождение медицинского освидетельствования, выдачу свидетельств, личных проездных документов и паспорта моряка.Трудоустройство моряков не является предметом коммерческой деятельности, осуществляемой каким-либо лицом, обществом или учреждением с целью извлечения денежной прибыли. Трудоустройство моряка на какое-либо судно не влечет за собой никакого прямого или косвенного вознаграждения какому-либо лицу, обществу или учреждению. 2. В каждой стране закон предусматривает наказание за любое нарушение положений настоящей статьи. По каким статья преследуется уголовное наказание?
27 июля 2020, 04:35, вопрос №2829733, илья, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Трудовое право
Какие нужны документы при трудоустройстве иностранных граждан в Московской области?
Добрый день! Меня интересует вопрос: какие документы нужны при трудоустройстве в организацию киргизов, узбек и турок? В Московской области и в Москве. Что делать, какие нужны документы для получения , если у киргиза, узбека или турка нет какого-то из документов для трудоустройства? Заранее спасибо.
28 октября 2016, 08:21, вопрос №1423117, Владлена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужен ли ИНН и СНИЛС при трудоустройстве?
Добрый день. При прудоустройстве возникли следующие вопросы: - работодатель просит снилс и инн. Какие документы нужно предоставить? - работаю с данным работодателем с февраля 2016г, изначально он отказался оформлять трудовые отношения официально. Сейчас готов оформить, но без трудового договора. Просит следующие документы: трудовую книжку, паспорт, карту пенсионного страхования, инн. Законно ли это? - В каком порядке должны оформляться документы при трудоустройстве? - Будут ли отчисления в пенсионный фонд, если при оформлении трудоустройства на работу, осталось менее 183 календарных дней? С какого дня трудоустройства идут отчисления в пенсионный фонд? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Татьяна
13 октября 2016, 11:30, вопрос №1406718, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Правомерен ли отказ принять документы в ординатуру при отсутствии 4х стороннего договора о трудоустройстве после окончания ординатуры?
Здравствуйте! После года работы врачом решил поступить в клиническую ординатуру на бюджет по общему конкурсу(имеется 7 бюджетных мест на общий конкурс!!!), но при подачи заявления у меня не принимают документы так как нет 4х стороннего договора о трудоустройстве. вот перечень документов прилагающих к заявлению К заявлению поступающий прилагает: 1)копию паспорта (2, 3, 5 стр.); 2) оригинал или копию документа о высшем медицинском и (или) фармацевтическом образовании по программам специалитета (магистратуры) и приложения к нему; 3) копию военного билета (при наличии); 4) фотографии формата 4 x 6; 5) документы, свидетельствующие об индивидуальных достижениях (рекомендации образовательных и научных организаций, рекомендации медицинских организаций (4-х сторонний договор о трудоустройстве), наличие опубликованных работ, изобретений); 6)лица с ограниченными возможностями здоровья прилагают копии документов, подтверждающих ограниченные возможности их здоровья; 7)граждане Российской Федерации, претендующие на обучение на условиях целевого приема, прилагают копии договоров о целевом обучении и оригиналы направлений. В моем случае нет 4х стороннего договора, так как я живу в другом регионе и не имею возможности заключить его с МЗ РТ, КГМУ и будущим работодателем. Насколько правомерно, что они не принимают мои документы, ведь я же поступаю не на целевую ординатуру, а по общему конкурсу которое определило МЗ РФ и финансирование идет из федерального бюджета! Буду крайне благодарен за ответ!
03 июля 2016, 13:04, вопрос №1303096, Марат, г. Нефтекамск
2 ответа
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Документы, подтверждающие трудоустройство
Администрация города с целью снижения неформальной занятости запросила у нашего ИП документы для подтверждения трудоустройства сотрудников. А именно: копии трудовых договоров с сотрудниками, штатное расписание. Насколько знаю, согласно ТК документы, подтверждающие официальное трудоустройство, это: - трудовая книжка - трудовой договор - приказ на работника Является ли штатное расписание документом, подтверждающим трудоустройство? Могу ли я не предоставлять штатное, а только трудовые договоры?
25 апреля 2016, 03:46, вопрос №1231598, Артем, г. Ангарск
10 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014