Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Документы при трудоустройстве

Добрый вечер!

Возможно ли устроиться на работу при наличии только загранпаспорта? внутренний паспорт РФ меняю, т.к. недавно исполнилось 20 лет.

Спасибо!

08 Июля 2014, 20:07, вопрос №496556 Анастасия, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Исаков Алексей Евгеньевич

    Здравствуйте! Нет, так как загранпаспорт удостоверяет Вашу личность за пределами России и при въезде в Россию. Вам стоит получить в Федеральной миграционной службе временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П. Этот документ выдается при оформлении внутреннего паспорта, но только по Вашему желанию.

    08 Июля 2014, 20:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Бабаян Лев Сергеевич

    Анастасия! 

    Ст.65 ТК
    РФ устанавливает, что  при заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет
    работодателю паспорт или иной документ,
    удостоверяющий личность. Загранпаспорт — это документ, удостоверяющий личность гражданина РФ за пределами страны. Внутри страны он хождения не имеет. Согласно п.17. Положения о паспорте гражданина
    Российской Федерации, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997
    N 828 до оформления нового паспорта гражданину по его просьбе выдается
    территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение
    личности. Вам следует получить указанное временное удостоверение и предъявить его работодателю.

    08 Июля 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats