Здравствуйте Виктория!
Требование работодателя работать на два отделения в один день за одну оплату без вашего согласия и доплаты является нарушением трудового законодательства. Согласно Трудовому кодексу РФ, увеличение объёма работы или расширение зоны обслуживания возможно только при наличии письменного согласия работника и с доплатой.
Статья 60.2 ТК РФ предусматривает, что с письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определённой трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату
Если речь идёт о выполнении обязанностей по той же должности (буфетчик), но в расширенном объёме (два отделения вместо одного), это квалифицируется как расширение зоны обслуживания или увеличение объёма работ. Такое изменение условий труда требует вашего письменного согласия и доплаты, размер которой определяется соглашением сторон
Статья 72.1 ТК РФ устанавливает, что перевод на другую работу (в том числе изменение места работы внутри учреждения) возможен только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных ст. 72.2 ТК РФ (экстренные ситуации, которые в вашем случае не применимы
Статья 22, 56, 57 ТК РФ обязывают работодателя соблюдать условия трудового договора, в том числе по объёму и месту работы
Проверьте трудовой договор и должностную инструкцию. Убедитесь, что в них нет прямого указания на обязанность работать на несколько отделений. Если такие положения отсутствуют, работодатель не вправе требовать этого без вашего согласия и доплаты.
Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.
Ссылка на мой личный чат указана ниже :
pravoved.ru/lawyer/2714073/
Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.
За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой
pravoved.ru/lawyer/2714073/
С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.