Как происходит раздел жилплощади в военном городке
Здравствуйте!
Мы с мужем собираемся разводимся, имеется квартира (записана на мужа) где прописаны мы и 2 наших детей. Квартира не является служебной (до того как муж уволился со службы, на квартиру был получен ордер, в соответствии с которым министерство обороны не может нас выселить из данной квартиры, пока не предоставит другую жилплощадь). Недавно городок потерял статус "закрытого", разрешена приватизация квартир, но мы не приватизировали, т.к. стоим в очереди на сертификат. Если дело дойдет до развода, то может ли муж выписать меня и детей? Могу ли я претендовать на раздел жилья?
Ни вы, ни ваш муж, ни сейчас, ни после развода не вправе претендовать на долю в квартире, т.к. она вам не принадлежит. Приватизируйте ее, тогда и появится долгожданное право собственности.
Удачи вам.