Какой алгоритм действий, что бы: продлить отпуск, получить направление на госпитализацию в военный госпиталь по месту жительства (он имеется) и дальнейшее прохождение в нем ВВК?

Вопрос следующего характера.

Военнослужащий (мобилизованный СВО) в основном отпуске получил травму (открытый перелом ноги). Какой алгоритм действий, что бы: продлить отпуск, получить направление на госпитализацию в военный госпиталь по месту жительства (он имеется) и дальнейшее прохождение в нем ВВК? Может ли командование части отказать в этих вопросах и обязать вернуться в часть для прохождения лечения в мед. роте?

, Николай, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут