Можно ли списать долги перед банками участнику СВО, если контракт подписан на год в декабре 2025 года, кредит

Можно ли списать долги перед банками участнику СВО, если контракт подписан на год в декабре 2025 года, кредит был взят под залог квартиры, судебный пристав приостановил производство как участнику СВО в январе 2026 года, арбитражный суд приостановил производство дела о банкротстве 20 мая 2026 года. Можно ли воспользоваться двумя законами одновременно, в части даты заключения контракта по первой поправке, а в части наличия имеющейся задолженности по второй поправке. В дебатах в госдуме этот вопрос обсуждался. Копию стенограммы прикладываю.

  • Стенограмма ГД
    .pdf
, СЕРГЕЙ, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут