Можно ли сдавать квартиру моего сына которому 10 лет. В квартире никто не прописан. Квартиру я подарила сыну.Сын живет с нами, в другой квартире,тоесть со мной и мужем (отец ребёнка ).эта квартира моя и моей мамы в долях.Мы все вместе прописаны у мужа.
Добрый день.на сегодняшний день 2026 год я действующий военнослужащий армии РФ по контракту с 2023 года принимаю участие в СВО до этого с 2011 года пенсионер МВД когда нас ДНР приняли в состав РФ я переоформил пенсию в МВД на Российскую затем после 8 месяцев пенсионный узнал что я пошло служить и обманом сославшись на закон о пенсионном обеспечении заставили меня написать заявление о остановке в выплате мне пенсии и требуют вернуть выплаченную мне за 8 месяцев пенсию.И до сегодняшнего дня мне пенсию не платит пенсионный МВД города Донецк ДНР,правы они и что мне делать и на какие законы или документы ссылатса при разговоре с пенсионным об выплате мне пенсии за этот период.Заранее спасибо за ответ.
Могу ли я уволиться с военнослужбы имеея выслугу 20 лет, по пп.а п.3 ст. 51 фз-53 от 28.03.1998, в связи с нарушением условий контракта со стороны ВЧ. Нарушения моих прав выражается в следующем:
1.у меня уже больше 900 часов переработки, которые не отдают ни отгулами ни днями к отпуску, введен нонормированный рабочий день при котором я уже 3 года на постоянной основе перерабатываю( рабочий день с 8.45 до 17.45) а я сижу на службе с 8.45 до 18 с понедельника по пятницу в течении трех лет.
2. Не отпускают на место захоронения отца во время основного отпуска в г. Луганск.
3. Снизили классную квалификацию на 2 ступени из-за наличия ЛФК, при том что все остальные дисциплины сданы на отлично.
4. Рапорта на отгулы за ранее отработанное времяне принимают и не подписывают, делая вид что я не обращался.
5. Рапорт на обжалование решения квалификационной комисси не передают на доклад командиру вч, хотя это нарушает ст. 107 дисциплинарного устава.
6. Говорят что переработка за 2023 и 2024 год "сгорела" хотя использовать ее не давали.
7. Журнал учета переработки не ведется, и время привлечения в выходные дни не фиксируется. Хотя за 5 месяцев 2026 года, я дежурил с 8 до 18 уже 9 раз.
Здравствуйте. Такой вопрос. 20 лет не менял водительские права. Получал водительские права категории С в 2006 году. Не было возможности заменить их. Сейчас при замене прав нужно ли заново сдавать теорию и практику или нет?
Здравствуйте, ребенку 10 лет, 12 мая сделали в школе диаскин тест, 15 мая проверили-все нормально.14 мая звонили с поликлиники, попросили прийти сдать анализы и рентген, так как у нас в подъезде выявили туберкулезнобольного и ребенок якобы находился с ним в контакте.На что я задала вопрос , а разве диаскин тест, сделанный на днях не пойдёт? Мне ответили ,что нет.И что если ребенок не сдаст анализы и рентген, то её поставят на учёт.Будут ли их действия правомерными.И могу ли я не сдавать эти анализы, так как по результатам диаскин тест-отрицательный?