Долг перед налоговой закрыть сразу не получиться, что делать?

добрый день. налоговая заморозила"кредитную карту ( сбербанк), ежемесячный платеж не поступает на счет. долг перед налоговой закрыть сразу не получиться,что делать?

, Раушанимя, г. Москва

Здравствуйте!

1. Согласно Налоговому кодексу Российской Федерации, налоговые органы имеют право приостанавливать операции по счетам налогоплательщика при наличии задолженности. Поскольку Ваша кредитная карта привязана к банковскому счету, блокировка распространяется и на нее, однако Вам необходимо срочно обратиться в отделение Сбербанка для уточнения технических способов внесения ежемесячного платежа, так как банки часто предусматривают специальные транзитные реквизиты для погашения задолженности по заблокированным кредитам.

2. В соответствии с положениями Налогового кодекса Российской Федерации, Вы вправе подать в инспекцию заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки по уплате налога при наличии уважительных причин. Одобрение такого ходатайства позволит Вам законно реструктуризировать долг, после чего налоговая служба обязана будет снять обеспечительные меры, что восстановит полноценный доступ к Вашим банковским счетам.

3. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации, заемщик обязан своевременно возвращать полученные средства, поэтому во избежание пеней Вы можете временно вносить платежи через кассу банка с обязательным указанием назначения или с помощью доверенных лиц.
Если же налоговая инспекция откажет в рассрочке или банк не предоставит рабочий механизм оплаты, приглашаю Вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате» для выработки стратегии урегулирования ситуации.

Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов