Как мне грамотно составить обращение в ЦБ?

Здравствуйте. Я являюсь военнослужащим СВО и у меня возникла проблема со банковскими счетами. Я смог отпроситься в банк и там сказали мне, что у меня ограничения по ФЗ 161, и я нахожусь в чёрном списке ЦБ. Я подал в банке обращение в ЦБ и мне пришёл отказ. В банке сказали что надо ещё раз лично подать обращение в ЦБ. Как мне грамотно составить обращение в ЦБ?

, Дмитрий, г. Иркутск

Здравствуйте. В Вашей ситуации нужно подавать именно заявление об исключении сведений из базы Банка России по 161-ФЗ и снятии ограничений по счетам. Такое заявление можно подать через банк, который обязан перенаправить его в Банк России, либо напрямую через интернет-приемную Банка России, выбрав тему «Информационная безопасность» и тип проблемы «Исключить данные из базы данных Банка России о случаях и попытках совершения операций без согласия клиента». В обращении нужно не просто просить разблокировать счета, а подробно объяснить, что Вы являетесь военнослужащим, находитесь в зоне СВО, мошеннических операций не совершали, счета и карты используете для личных законных целей, заработной платы/денежного довольствия и обеспечения семьи, а включение в базу нарушает возможность пользоваться собственными денежными средствами. К обращению желательно приложить паспорт, документы о прохождении службы, справку/выписку о денежном довольствии, ответ банка, отказ Банка России, выписки по спорным операциям и пояснения по ним. Если уже был отказ, во втором обращении обязательно нужно указать, что Вы просите провести повторную проверку с учетом дополнительных документов и дать мотивированный ответ, какие именно сведения послужили основанием для сохранения ограничений. Могу помочь составить грамотное обращение в ЦБ с учетом уже полученного отказа и Вашего статуса военнослужащего.

Дмитрий
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте. Мне требуется помощь в составлении обращения в ЦБ.

Здравствуйте Дмитрий за подготовкой обращения вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.