Или это необходимо делать мне?

Добрый день. Прохожу процедуру банкротства. Был первый суд, и по решению суда меня признали банкротом. В имуществе 1 автомобиль. Он в залоге у банка и у мкк Корона. Первый залогодатель в списке банк а потом уже МКК. Ночью 2025 году автомобиль забрали, МКК Корона, и он стоит где то у них на парковке, где я не знаю. Документ об изъятии я предоставила юристам при подаче заявления в суд. Сейчас будет реализация имущества. Как финансовый управляющий будет искать это авто? Или это необходимо делать мне? Подскажите пожалуйста.

, Дарья, г. Тверь

Кто должен искать автомобиль
Согласно закону, после введения процедуры реализации имущества финансовый управляющий обязан принять все меры для розыска и возврата имущества должника. Вы, со своей стороны, обязаны предоставить ему всю известную информацию.

Почему МКК Корона не имела права забирать авто
Действия МКК «Корона» при наличии предшествующего залога у банка и начатой процедуры банкротства незаконны. Они не могли самостоятельно изъять автомобиль, и тем более скрывать его местонахождение.

Что делать сейчас: ваш четкий план

Передайте управляющему все документы об изъятии. Убедитесь, что у него есть копия документа об изъятии, который вы прилагали к заявлению. Если есть переписка с МКК, данные об их местонахождении, номера телефонов — передайте всё.
Подайте заявление об истребовании. Напишите финансовому управляющему официальное заявление с требованием немедленно направить в МКК «Корона» запрос о предоставлении сведений о местонахождении автомобиля и его возврате.
Если управляющий бездействует — жалуйтесь в суд. Если в течение 1-2 недель реакции не последует, подавайте в арбитражный суд, рассматривающий ваше дело, жалобу на бездействие финансового управляющего. Опишите ситуацию: авто изъято незаконно, местонахождение скрывают, управляющий не принимает мер.
Самостоятельно не ищите. Вам не нужно самостоятельно пытаться физически разыскать автомобиль. Этим должны заниматься компетентные органы по запросу управляющего или суда.
При необходимости готов вам предоставить весь алгоритм ваших действий или провести дополнительную консультацию только на платной основе. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста — pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/ За подробной консультацией обращайтесь в чат — pravoved.ru/private/chat/

Здравствуйте должен искать ФУ в данном случае.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.