Здравствуйте, Настя!
Описанная схема с полным списанием месячной аренды через сторонний сервис до просмотра квартиры и подписания договора является классическим признаком мошенничества, так как легальные платформы бронирования удерживают лишь символическую сумму или комиссию, а не полную стоимость, и никогда не требуют перевода денег до личной встречи с представителем и проверки документов на жилье. Ни в коем случае не заполняйте анкету и не подтверждайте списание средств, поскольку вернуть их будет крайне сложно, а для безопасного поиска жилья используйте только проверенные риелторские услуги с оплатой по факту заселения. Для проверки конкретных объявлений и сопровождения сделки приглашаю вас на платную консультацию по кнопке «Общаться в чате».
Нюансов здесь действительно много. Сложно описать всё коротко, чтобы не упустить детали. Давайте перейдем в чат, я всё структурирую именно для вас: pravoved.ru/lawyer/128....
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов