У меня сегодня прошёл суд о разводе

Здравствуйте! У меня сегодня прошёл суд о разводе. Когда придёт уведомление

, Людмила, г. Владивосток

Здравствуйте. Сроки и порядок получения уведомления зависят от того, присутствовали ли вы лично на судебном заседании и было ли решение принято в общем или заочном порядке.

Если вы участвовали в процессе (или ваш представитель), то официальное уведомление в виде копии решения суда направляется сторонам в течение 5 дней со дня принятия решения в окончательной форме (изготовления полного текста), согласно ст. 214 ГПК РФ. Если суд проходил без вашего участия и решение было заочным, этот срок составляет до 3 дней со дня его вынесения, в соответствии со ст. 236 ГПК РФ