Вопрос, это как то может повлиять на приобретение дачи?

Добрый день, хотим купить участок с садовым домом в городе Александров, Владимирской области, но в росреестре пишут есть обременение по ст 56 земельного кодекса, зона санитарной охраны источника водоснабжения(скважина на воду). Вопрос, это как то может повлиять на приобретение дачи?

, Марина, г. Москва

Марина, добрый вечер.

Такой участок можно купить, но обременение по ст. 56 Земельного кодекса Российской Федерации означает ограничения в использовании земли. В зоне санитарной охраны могут действовать запреты или ограничения на строительство, реконструкцию и т д. Перед покупкой надежнее будет уточнить в администрации или через документы санитарной зоны, какие именно ограничения действуют на конкретный участок.