Разрешат ли органы опеки со сьерегательных счетов детей, приобрести автомобиль
Здравствуйте, Альмира!
Органы опеки крайне редко разрешают тратить детские сбережения на покупку автомобиля, так как это не считается улучшением жилищных условий или обеспечением жизненно важных потребностей ребенка, и согласие может быть получено только в исключительных случаях, например при необходимости транспорта для реабилитации ребенка-инвалида, при условии обязательного оформления доли в праве собственности на ребенка или предоставления равноценной компенсации на его счет.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов