При выходе на пенсию по старости у меня не принимают справку о рождении ребенка, который родился и умер в

При выходе на пенсию по старости у меня не принимают справку о рождении ребенка, который родился и умер в узбекистане в 1990 году через 7 дней.правомерно ли с меня требуют справку о смерти ребенка и без нее не принимают и не учитывают ребенка( уход ,ипк тогда на двоих детей нужно пересчитывать) по справке о рождении без справки о смерти.или опять ждать более полгода когда придет или не придет справка о смерти.а нужна ли она вообще?

, Ольга Владимировна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут