8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность ген.дир. И учредителей

Несут ли генеральный директор и учредители ответственность за долги ООО? Возможен ли арест их личного имущества? Запретить выезд из РФ? Спасибо

08 июля 2014, 10:57, Светлана, г. Боровичи
Виталий Миронов
Виталий Миронов
Юрист, г. Томск

Директор или учредитель могут нести ответственность только за убытки.
Административную Ответственность может понести генеральный директор, за неуплату налогов, несоблюдения законодательства об ООО (например, несовпадение юр. адреса и фактического адреса) и т.д., при этом сам учредитель, не являясь поручителем и не участвуя в корпоративных спорах, ответственности не несет!

08 июля 2014, 11:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Духанин
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Директор или лицо управляющее организацией, несет субсидиарную ответственность за причиненные в следствии его действий убытки!

08 июля 2014, 11:11
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как забрать компенсацию за свою долю бизнеса, если являюсь инвестором и учредителем?
Я являюсь инвестором бизнеса и учредителем (51%). Гендир имеет 49% и непосредственно ведет бизнес. Бизнес по результатам прошлого года в минусе. Я хочу забрать деньги и выйти. Гендир против, тк считает, что 49% денег на счете его, банк-клиент под его управлением, учредительные у него. При этом вскрыты факты мошенничества гендира, платежи на его ип якобы за транспортные услуги
30 января 2020, 07:57, вопрос №2665939, Андрей, г. Москва
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Как отбиться от к субсидиарной ответственности директора и учредителя в процедуре банкротства?
Здравствуйте, какова вероятность привлечения к субсидиарной ответственности директора и учредителя в процедуре банкротства? Движений по счёту нет с 2012 года, имущества у ЮЛ нет и не было. Решение о взыскании вынесено в 2016 году. Исполнительное производство прекращено за невозможностью взыскания в 2016 году. По каким основаниям могут привлечь к субсидиарной ответственности? Как отбиться от к субсидиарной ответственности?
24 февраля 2018, 16:34, вопрос №1918321, Вячеслав, г. Магнитогорск
10 ответов
Банкротство
Ответственность директора и учредителя фирмы-застройщика при банкротстве
Здравствуйте! Имеется застройщик, проходящий процедуру банкротства. Застройщик имеет форму ООО, уставной капитал по документам — 85 миллионов рублей. Совокупные требования дольщиков, ИФНС и прочих — порядка 55 миллионов рублей. Имеющегося имущества достаточно для погашения 25 миллионов. Какая ответственность ждёт директора и учредителя ООО (это разные люди)?
22 августа 2017, 02:15, вопрос №1730641, Виталий Павлович, г. Красноярск
2 ответа
Предпринимательское право
Какая ответственность директора и учредителя ООО?
Добрый день. ООО, я генеральный директор и учредитель 100% долей. Я арендую объект общепита, в связи с падением продаж закрываю его за 3 месяца до окончания срока аренды, обеспечительный платеж за 1 месяц. Соответственно я не могу расплатиться за 2 месяца аренды. Других долгов нет. Какая судебная перспектива у арендодателя на взыскание личного имущества ?
08 октября 2016, 11:04, вопрос №1401154, Артем, г. Москва
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Гендир он же учредитель (1/3) хочет выйти из ООО, как?
я гендир и учредитель 35%. Хочу выйти из ООО путем продажи доли Обществу и уволиться как гнедир. Какие нужны документы? при условии, что нет нового гендира, собрание учредитель провести проблематично, тк учредители не общаются. Спасибо п.с. что существенно поменялось в регистрации изменений в ЕГРЮЛ с 01.07.13? Еще раз спасибо
24 июля 2013, 21:14, вопрос №145234, Алексей, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 08.07.2014