А если купить комнату на мат.капитал, там получается будет доля всех детей и родителей, в этом случае можно будет потом прописать в этой комнате родственника?
Здравствуйте! А если купить комнату на мат.капитал,там получается будет доля всех детей и родителей, в этом случае можно будет потом прописать в этой комнате родственника?
Короткий ответ: прописать родственника можно, но только с разрешения органов опеки и после выделения долей всем детям. Без этого — нарушение прав детей.
Если хотите детально разобрать вашу ситуацию, пишите в личный чат (консультация платная).
Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией.
Здравствуйте,не знаю что делать.
У нас осталась квартира от бабушки,она умерла.Мама собственник в этой квартире,так же имеет долю брат (несовершеннолетний) и я 1/4.Я была прописана 1,5 года на квартире уже висел долг не от меня.Была еще ситуация переводила маме деньги чтобы она платила за квартиру,впоследствии узнала,что она не платила.Узнала я это позвонив в УК.Долг составлял на тот момент около 120 тыс.я познакомилась с молодым человеком и вышла замуж.Уехала в другой город,прописалась у мужа у нас квартира в ипотеке.Мама сдавала квартиру и без моего согласия как я понимаю еще и без договора.Переводил ли деньги квартиросьемщик ей - тоже не понятно или не доплачивал,впоследствии долг вырос еще.Сейчас он составляет 340 тыс.Лицевой счет открыт на нее.Но мне пришла сумма 20тыс и сразу 14тыс.Я не понимаю откуда берутся эти суммы ведь я не живу там.Еще у мамы статус многодетной матери.Как я понимаю квартира уже у приставов если на меня приходит исполнительное производство.Я решила подать на разделение счетов через суд,готовлю документы в суд.Но не понимаю чем это может закончиться.Буду ли я платить весь долг?Разделят ли лицевые счета после этого? Или с долгом могут поделить?Как мне лучше поступить продать эту долю?Можно это сделать через суд?Боюсь,что останусь без всего хочу хотя бы что-то получить (выгоду)
Боюсь что она опять накопит долги.Если я закрою весь долг и признаю суду что она не может платить за квартиру передает она мне?Сложно это сделать?
Здравствуйте. Работаю в гостинице алминистратором. У нас в гостинице в рамках соблюдения закона об обязательных согласиях на рпработку ПД их тоже собирают. Я не смог найти обязательной утверждённой формы, как я понял, цель информировать объекта (гостя) о сборе ПД и установить, что согласие дал действительный субъект ПД, а значит нужен для этого только номер паспорта. У нас с гостей требуют заполнение всех данных, кем когда выдан, прописка... Это естественно подбешивает гостей, что в свою очередь негативно сказывается на работниках, плюс нам нщё нужно следить за правильностью всего этого. При этом рег карту никто не отменял, там гость тоже подписывается и те, кто отказывается дать паспорт для сканирование, заполняют отдельную форму 3 (это мне понятно, тут у меня претензий нет, да и гостей таких мало, но непонимание гостей это не уменьшает). В связи с этим у меня вопрос, как можно официально запросить комментарии юр отдела к необходимости этих всех пунктов и сделать это анонимно, так как я предполагаю, что это начальству не очень понравится. Спасибо!
Бывший муж подал иск об определении порядка общения отца с несовершеннолетними детьми. Детям 9 лет и 4 года. Я проживаю с детьми в своем доме,занимаюсь полностью их воспитанием и здоровьем. Они очень ко мне,как к маме,привязаны. Отец же детей никогда не принимал участия особого в их воспитании и развитии. В силу своей работы,он фермер работает на полях и постоянно занят работой своей. Но при этом требует в иске отдавать ему детей в суббота с 18:00 до воскресенья 18:00 с ночевкой каждые выходные. Ситуация так складывается,что с понедельника по субботу у детей школа и детский сад. И дополнительные занятия и кружки. Я не имею возможности из-за этого уехать с ними на отдых какой либо в будние дни и в субботу получается я должна буду отдавать ему детей до 18:00 уже… то есть даже в субботу полноценного дня отдыха с детьми не выходит у меня. Даже суток не получается. Только с утра субботы до 18:00 мое время выходит с детьми. А ему получается хочется на сутки забирать их с субботы на воскресенье. А выходных только два. Я считаю это несправедливо.
До этого он забирал их по воскресеньям,иногда в будние дни,когда хотел.
Но его видимо этот расклад не устраивает,раз он подал.
Вопрос в следующем: как мне теперь доказывать в суде ,что на сутки забирать детей с ночевкой это несправедливо? Причем каждые выходные.
И тем более что младшему ребенку 4 года,он не хочет оставаться там с ночевкой (уже были попытки ранее),он просился домой ко мне.
И какова вероятность,что суд одобрит все таки этот иск ,поданный бывшим мужем?
Здравствуйте, начну с самого начала. В 2016 г купила квартиру по военной ипотеке находясь в браке, внесла первоначальный взнос с помощью НИС. В 2017 г развелась, ипотека закрылась 2024г, погашалась государством. Своих денег не вносила, кроме материнского капитала за второго ребенка. Второй ребенок от второго мужа. Собралась делить доли на детей и себя, обратилась к нотариусу, он меня ошарашил мол "квартиру брали в браке , значит есть доля бывшего мужа" Как так, он вообще не вложил ни копейки, а я должна ему долю отдавать! Подскажите действительно ли это так?
Здравствуйте. Подскажите пж.может ли военный пенсионер с семьёй поехать на санаторно-курортное лечение за свои средства в бюджетный санаторий, а не в ведомственный. В этом случае можно будет получить по возвращению компенсацию за санаторное лечение и проезд? В ведомстве уже много лет отказывают в получение путевки (в летнее время май-сентябрь)из-за
их малого количества, а льготников много. Ехать зимой с ребенком нет возможности.