Для ответа на вопрос необходимо больше информации. Вы работаете официально по трудовому договору? Какой код нетрудоспособности (причина выдачи больничного листа)?
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
Добрый день. Меня подозревают в мошенничестве. А именно что я продал товар на авито предварительно получив за него оплату на свою карту, после чего должен был отправить товар покупателю в другой регион, стоимость товара 30т.р. Я не продавал ничего на авито со своего аккаунта! Но я получал средства на свою мобильную карту привязанной к моему номеру телефона. От кого и за что я получил зачисление средств я не понимаю. Средства я потратил. После мне позвонил видимо покупатель и сказал что кто-то возможно указал ваш номер телефона и попросил перевести деньги за товар на вашу карту... Будет писать заявление.
Сотрудник пдн МВД ежемесячно согласно табеля имеет 220часов переработки....участковым ууп производится оплата за переработку,а сотруднику пдн отказывают при этом пдн на протяжении 2лет один на службе при вакансии 1должности.....почему отказывают выплату за переработку?
Добрый день, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет, мне сделали операцию 29 апреля и еще месяц мне нельзя подымать ребенка, муж взял больничный по уходу за ребёнком, так как помогать не кому. Ребенок на этот момент правда болел. Муж закрыл больничный раньше 10 числа, следовательно он был на больничном 12 дней, сейчас СФР направило извещение работодателю за разъяснениями, о том как он ушел на больничный, если кто то другой получает пособие до 1.5 лет. Написали, что в таком случае производится приостановка пособия. Прочитав множество сайтов, сказано что выплаты не должны приостанавливать в таком случае, а так же оплатит больничный отцу, все бумаги подтверждающие, что была операция и нельзя подымать тяжести более 5 кг в течении месяца у меня есть.