Судим в лнр, сейчас на сво, могу ли я прийти с контракта и получить лицензию на травматическое оружие

Судим в лнр ,сейчас на сво ,могу ли я прийти с контракта и получить лицензию на травматическое оружие

  • IMG_6476
    .jpeg
, Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Если у вас есть судимость, то ключевое значение имеет не сам факт службы на СВО, а статья, тяжесть преступления и погашена ли судимость. По действующему законодательству РФ участие в СВО само по себе не дает автоматического права на получение лицензии на травматическое оружие.

Если судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, то даже после погашения лицензия на оружие обычно не выдается. Также есть ограничения для лиц, которые были осуждены два и более раза.

Если судимость была по нетяжкой статье и она погашена либо снята, тогда шанс получить лицензию есть, но Росгвардия все равно будет проверять основания отказа. Для оформления нужны медсправки, обучение, сейф и подача заявления в ЛРР Росгвардии.

То, что приговор был в ЛНР, тоже проверяется. Сейчас такие сведения обычно учитываются российскими органами, особенно если речь о судимости, внесенной в официальные базы.

Чтобы сказать точнее, нужно знать:

— по какой статье была судимость;

— тяжкое это преступление или нет;

— погашена ли судимость;

— было ли помилование или амнистия.

С наилучшими пожеланиями, Юрий Михайлович!

Клиент
Клиент, г. Москва
Был приговорен к 5лет и 3 месяца было много поощрений за них было 2 раза смена режима смягчения