В апреле 2026 мне исполнилось 80 лет.Прошу разъяснить порядок повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и каким органом выполняются начисления
Здравствуйте. Я являюсь военным пенсионером, живу в Мурманске с 1971 года. После увольнения в запас, работал 16 лет,в настоящее время получаю страховую пенсию. В апреле 2026 мне исполнилось 80 лет.Прошу разъяснить порядок повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии и каким органом выполняются начисления. С уважением Олег Егорович Щелкунов
Здравствуйте,на испытательном сроке(устроилась 26 апреля 2026)
Работаю 2/2 (основное место работы аптека) и 2/2 подработка в другом месте(кафе)
Уволиться хочу с основного места работы(аптека),не нравится
Нужно уволиться в среду 27 мая-выпадает у меня выходной в аптеке(рабочие дни в пн и вт в аптеке,среда-будет рабочей в кафе
Могут ли меня заставить отработать еще и в среду в аптеке(по графику по 12 часов-у меня в аптеке выходной)
И когда мне писать заявление-воскресеньем 24 мая?главный офис находится в другом регионе,здесь только моя заведующая-руководитель подразделения
И материальная ответственность-списывают сроки,на тех кто увольняется за 2 месяца т.е. спишут за мой счет июнь и июль(у прошлой девочки списали аж за три месяца!)
То есть товар присутствует и срок еще есть,то есть можно его реализовать
В договоре о мат ответственность ни слова об этом нет,есть только сохранность..
Только смутило в конце-где подписи ставить-написана должность «руководитель подразделения»-но я не руководитель,а просто провизор-технолог
-Это вообще законно списывать за личный счет работника,при этом у нас идет автоматическая заявка?
-когда лучше написать день увольнения(если нужно,чтоб в среду 27 мая я не выходила в аптеку (у меня смена в кафе,но им(аптека)нужно будет сделать ревизию и они будут делать и нужно ли мое присутствие на ревизии,если выпадет на мой выходной в аптеке,но рабочий день в кафе
-писать ли отдельно заявление компенсация отпуска(у меня там вообще дни уже есть?работаю с 23 апреля 2026 года и если надо-подавать сразу с заявлением по собственному
Если консультации платно-не нужно
Добрый вечер. Меня уволили по сокращению 06.05.2026, но уведомление мною подписано 10.03 2026. Работодатель составил акт от 03.03.2026 о том, что я отказалась подписывать уведомление. 03 марта был моим законным выходным по графику сменности. Считаю акт фиктивным. как мне правильно сформулировать данную ситуацию в исковом и какие у меня перспективы ?
Сын по назначению врача выехал с мамой на море за рубеж в марте этого года, врач рекомендовал в аллергенный период находится на море с апреля по август. Сын обучается в 9-м классе в частной школе на заочной форме обучения. В связи с этим (что сын проживает за рубежом), согласно постановлению правительства №106) подали в школу заявку на возможность заменить очную сдачу ОГЭ на промежуточную аттестацию, ГЭК одобрила такую возможность, школа нам сообщила об этом.
Годовую аттестацию (выставление оценок за год) сын уже прошел.
Сейчас школа требует пройти предварительную аттестацию, назначенную взамен очного ОГЭ и предлагает выполнить удаленно контрольные работы по выбранным для ОГЭ предметам.
Прошу разъяснить, выставление оценок за год (годовая аттестация) и промежуточная аттестация, назначенная взамен очного ОГЭ - это одно и тоже или нет? И на сколько правомерно школа требует выполнять дополнительные контрольные взамен очного ОГЭ - по сути проходить еще одну аттестацию?
Добрый день. Я пенсионер ФСИН с 2022 года. После увольнения продолжил работать на гражданке. В этом году достиг пенсионного возраста для начисления пенсии по старости через СФР. Мне начислили только страховую часть пенсии, без фиксированной части.
Вопрос: могу ли я отказаться от соответствующей части военной пенсии для получения фиксированной выплаты через СФР?
Здравствуйте, отец моих детей подписал контракт в апреле 2026 года, сейчас не выходит на связь, а для детей в саду просят кроме справки что он является участником сво копию контракта, как и откуда мне ее достать, контракт подписывал в москве