Выплата суточных при разъездном характере работы не облагаются налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами в размере не более 700 рублей за каждый день выполнения указанной работы на территории Российской Федерации. Суммы, превышающие указанный размер суточных, выплачиваемых работникам, работа которых носит разъездной характер, облагаются налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами в установленном порядке.
Сын по назначению врача выехал с мамой на море за рубеж в марте этого года, врач рекомендовал в аллергенный период находится на море с апреля по август. Сын обучается в 9-м классе в частной школе на заочной форме обучения. В связи с этим (что сын проживает за рубежом), согласно постановлению правительства №106) подали в школу заявку на возможность заменить очную сдачу ОГЭ на промежуточную аттестацию, ГЭК одобрила такую возможность, школа нам сообщила об этом.
Годовую аттестацию (выставление оценок за год) сын уже прошел.
Сейчас школа требует пройти предварительную аттестацию, назначенную взамен очного ОГЭ и предлагает выполнить удаленно контрольные работы по выбранным для ОГЭ предметам.
Прошу разъяснить, выставление оценок за год (годовая аттестация) и промежуточная аттестация, назначенная взамен очного ОГЭ - это одно и тоже или нет? И на сколько правомерно школа требует выполнять дополнительные контрольные взамен очного ОГЭ - по сути проходить еще одну аттестацию?
Здравствуйте мне 41 я сирота отца ни когда не было мать лишили родительских прав.Вообшем с 26 лет я постоянно находился в местах лишения свободы,Романтика, после детского дома в документах я узнал что за мной закрепленно жил площадь,но по порядку. Окончил училище и меня в 2007 году первый раз посадили и началась Романтика,выходил пару месяцев чуть больше-+ меньше и опять туда. Так как я помнил что за мной вроде как закрепленно жил площадь,по этому я и не вставал на учёт на получение жилья,и ближе к сорока у меня Романтика пропала и я одумался, вообще я повзрослел,жалко только что так поздно,но не чего, каждому свое, да свое не каждому.начал я узнавать за это жил площадь,оказываеться эта жил площадь типо моего отчима,у меня есть сестра сводная она ему родная,прожил я и мая мать у него в доме около двух лет в течении этих лет появилась сестра,и в самое ближайшее время, я попал в детский дом,а сестра в опекунство к новым родителям.так как мать и ее новый ухожор бухали конкретно, в этом доме я ни когда не был прописан,и мать тоже не была прописанна, и этот типо отчим не чего мне не завещал, у сестры я узнал что на этот дом претендовали Троя его сыновей,он и мая сестра и все это в завещании было написанно Ана его видела про меня речи не какого не было и быть не могло,в общем получается что я только на документах имею жил площадь а по факту я не чего не имею и это я узнал совсем не давно.Что получается ? И кто виноват? Кто допустил ошибку и намеренно или нет? Вообще одни вопросы? Что делать мне ? И имею я жил площадь от государства или нет!? Как ребенок сирота.
Добрый день подскажите пожалуйста.
Вышел новый указ президентаУказ Президента Российской Федерации от 15.05.2026 № 327
"О единых базовых мерах поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в субъектах Российской Федерации"вопрос:
Я прохожу служу в Севастополе госструктуре ф.....
Мы не являемся участинкими СВО так как небыли за ленточкой.
Но все имеют участника боевых действий за работу на других территориях. В настоящее время как действующие военнослужащие привлекаемся на территории Севастополя для отражения налета бпла.
Согласно этого указа п. 1-б
долны попадать тоже под эти льготы.
Попадаем мы под этот пункт?.
Или по этому указу льготы только участникам СВО и мобилизованным, добровольцам?
Действующие военные кто не свошник попадают или нет?
Здравствуйте. Я иностранный гражданин с патентом для работы. С начала этого года я оплачивал авансовый платеж по патенту через кнопку на официальном сайте Сахарово. Выбрал оплату по СБП, но нигде нет платежного документа для переоформления патента. Коллеги говорят что нужно платежное поручение. В поддержках банка и всех связанных с этой ситуацией сервисов мне говорят что невозможно получить платежное поручение по платежу оплаченному через СБП. Подскажите, для переоформления патента нужно именно платежное поручение? В банке мне прислали какой-то документ, прикреплю ниже. Подойдет он или нет?
Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация я не когда не имел военного билета так как находился в местах лишения свободы с 14лет по 20лет и с 20 по 25 лет .сейчас нету можно ли взять справку для работы и как это зделать