Здравствуйте. Обычно после удержания работодателем алименты перечисляются в течение нескольких рабочих дней, но на практике многое зависит от бухгалтерии, банка и приставов. Если алименты идут через ФССП, срок может увеличиваться, так как деньги сначала поступают приставам, а затем уже взыскателю.
Неделя сама по себе еще не всегда считается большим нарушением, но если деньги так и не поступят в ближайшее время, можно запросить у приставов информацию о движении денежных средств.
Здравствуйте Марьям. Обычно удержанные работодателем алименты перечисляются получателю в течение 3 рабочих дней со дня выплаты зарплаты (ст. 109 Семейного кодекса РФ).
Если прошла неделя, возможны несколько причин: • бухгалтерия ещё не перечислила деньги; • перевод находится в обработке банка; • средства сначала поступили приставам, а затем ещё не перечислены взыскателю; • допущена техническая ошибка в реквизитах или платеже.
Рекомендую:
Уточнить в бухгалтерии дату фактического перечисления денежных средств. Если удержания идут через ФССП — проверить поступление у судебного пристава. Проверить корректность банковских реквизитов. Если бухгалтерия перечислила деньги своевременно, но они не поступили взыскателю, вопрос чаще всего связан уже с обработкой платежа банком или приставами.
Подскажите, пожалуйста. Сдал оригинал медсправки 003-ВУ в начале февраля 2026 года в свою автошколу, получаю права впервые. Прописки в мск нет. Получал справку в частной клинике, запросы в диспансеры делали через госклиники. В автошколе говорят, что с момента подачи оригинала этой справки должно пройти 3 месяца, чтобы ГИБДД зарегистрировали мои документы. Также по факту оплаты госпошлины получил от них информацию, что если справка от частного медцентра, ее проверка занимает от 1 недели до 6 месяцев с момента оплаты госпошлины, т.е. с сегодняшнего дня и до возможности сдать теорию. В среднем 2-3 месяца сказали. Пытался нагуглить, точной информации по датам не нашел. Подскажите, действительно ли столько времени придется ждать после окончания обучения в автошколе и можно ли как-либо повлиять на скорость их проверки? Также в автошколе сказали, что если медсправка получена в госклинике в Москве, то срок проверки 2-4 недели. Так ли это? Спасибо
взяла займ в мфо небус, было написано что беспроцентный период несколько недель точно, и по платежам разбита оплата, в итоге прошло чуть больше недели, захожу посмотреть, а там уже вместо 40 тыс нужно 57 заплатить, с учетом того что они мне одобрили будто 88тыс, а прислали всего 40 и сразу же списали 8 тыс, таким образом я получила 32 тыс, прошло меньше двух недель и я уже должна заплатить 57тыс, завтра я так понимаю будет уже 60, я заплачу так уж и быть, чтоб не ждать еще больше процентов, но вот хочу узнать могу ли я подать на них в суд и возместить накрученные не за что проценты, так как было написано что за новых пользователей беспроцентный период
Квартира находится в долевой собственности 1/2. В квартире постоянно никто не проживает. Приезжаю я иногда по квартирным вопросам.
12.05.26, родственница второго собственника на днях посещала квартиру, со слов данного собственника якобы забрать квитанции. Я об этом не знала, узнала после того как мне позвонила вторая собственница и сообщила о том что сейчас там ее родственница и при закрытии двери застрял ключ. И она просила предоставить контакты старшей по дому для решения данной проблемы. В ответ я пояснила, что проблема возникла со стороны их представителя. Также мной было указано, что второй собственник является таким же собственником квартиры, как и я, соответственно должна самостоятельно участвовать в решении вопросов, связанных с содержанием квартиры и устранением возникших проблем. Я сообщила, что при необходимости она могла самостоятельно обратиться в ЖКХ, аварийные службы, к мастерам по замкам, а также уточнить необходимые контакты у соседей, которые находились рядом. Учитывая, что второй собственник является взрослым дееспособным человеком, и она вправе самостоятельно организовать решение данного вопроса.
После ухода родственницы с ее стороны входная дверь была оставлена в неисправном состоянии: нижний замок не закрывался, ключ застрял в замке и был оставлен в двери. Со слов, дверь закрыта только на верхний замок.
Однако мер по устранению неисправности принято не было. Прошла неделя и ключ в двери до сих пор. Есть фото. Ранее все вопросы, связанные с квартирой, решались и оплачивались мной единолично, без какого-либо участия второго собственника.
несмотря на общую долевую собственность. На данный момент я не имею возможности снова самостоятельно приезжать, организовывать устранение проблемы, со стороны второго собственника, а точнее якобы родственника.
Также в настоящее время из-за неисправности замка для меня фактически создаются ограничения в доступе в квартиру. В случае необходимости моего приезда вопрос доступа и устранения проблемы снова вынужденно переложен на меня.
Вопрос, что мне делать? Замена или ремонт в любом случае будет стоить не больших больших денег, чтобы что-то взыскивать и устраивать из этого отдельный спор. Смысла рассчитывать эти копейки нет. При этом проблема была создана вообще третьим лицом, которое находилось в квартире. Я заранее отправляла сообщение, где указала, к кому можно обратиться, и просила самостоятельно решить возникшую проблему. В итоге это было проигнорировано. Также по телефону, когда я сказала: «Вы взрослые люди и можете сами решить этот вопрос», мне ответили, что тогда родственница просто оставит ключи в двери и уйдет. Проблема в том, что мои просьбы и вопросы, связанные с данной квартирой, неоднократно игнорируются. Даже в ситуации с проверкой общих счетчиков было сказано, что человек там не проживает и ничем не пользуется. Поэтому и в данной ситуации я считаю, что не обязана снова приезжать и устранять проблемы, которые были созданы другими людьми без моего участия.
Если ей заново писать, то как написать. Адреса у меня ее нет, чтобы отправлять такие письма. Максимум через мессенджеры.
В магазине случайно не оплатила товар на 3800 руб, потом связалась со мнлй полиция и я все оплатила , магазин возражений не имеет , прошло 2 недели и тшиина , будет ли штраф и суд? есть маленький ребенок и муж на сво
Уголовных и административных дел не имела
Здравствуйте! Столкнулась с некомпетентностью ортодонтов. я носила брекеты четыре года, через два месяца после установки у меня начался щелчок в правом суставе. Челюсть тогда было тяжело открывать, она очень заедала. После моим неоднократных устных жалоб врач направила на кт сустава, а после заявила что смещение сустава является «легких и некритичным», не сменила план лечения и продолжила агрессивное перемещение Зубов. Сменилось два врача в период непрерывного лечения и оба говорили что все под контролем и все само пройдет. Лечение длилось в период с ноября 2021 по август 2025. Сомневаясь в правильности лечения, я обратилась за независимой консультацией ко гнатологу, также в августе 2025 , перед снятием брекетов. Она зафиксировала двусторонний вывих суставов, дисфункцию внчс и смещение нижней челюсти вбок. В середине августа я брекеты сняла, но щелчок не прошел, у меня все это время болел сустав. А в феврале 2026 появился двойной щелчок и сильная боль. Травматолог-ортопед поставил диагноз артроз и направил на инъекционное лечение, которое я полностью прошла. Инъекции не особо помогли, так как суставы вывихнуты и никакое таблетированное или инъекционное лечение препаратами здесь не поможет. Сейчас я прохожу наблюдение и лечение у челюстно-лицевого хирурга. Вообщем, главные вопрос заключается в том, есть ли основание судиться с клиникой и каковы мои шансы? Я в середине марта отправила в стоматологическую клинику заявление на предоставление медицинской документации и они предоставили только часть документов, с весны 2023, остальное как сказал директор находится в архиве и его долго искать, но мне все равно обещали отправить. В итоге срок заявления истек 18 апреля, но документов у меня по прежнему нет, более того я не увидела ни одного диагностического материала, а также финальный фотопротокол сентября прошлого года, который никак не может еще быть в архиве. А также в части медицинской карты ни разу не упомянуто о том, что я жаловалась на боли в суставах и щелчок с правой стороны. на прошлой неделе я снова отправила повторное заявление, чтобы мне выдали оставшуюся часть документов. Сейчас я жду ответ от клиники, которого пока еще нет.