Здравствуйте я гражданин Кыргызстана и моя сестра гражданин РФ

Здравствуйте я гражданин Кыргызстана и моя сестра гражданин РФ. Она зарегистрировала ИП. У нас будет закусочная и её там постоянно не будет. Я могу вести дело за неё. Для этого мне нужен ли от неё нотариальный доверенность в случае проверки чтобы я мог показывать проверяющим сторонам что я ответственность за неё

, YNTYMAK, г. Москва

Да, для того чтобы вы могли вести дела закусочной от имени вашей сестры — ИП и представлять её интересы при проверках, потребуется оформить нотариальную доверенность. Это связано с тем, что полномочия, которые вы планируете осуществлять (ведение бизнеса, взаимодействие с контролирующими органами), относятся к категории, требующей нотариального удостоверения.