Хочу отпраздновать свой день рождение заграницей, могу ли я пересекать границу в день своего совершеннолетия?

Хочу отпраздновать свой день рождение заграницей, могу ли я пересекать границу в день своего совершеннолетия? Еду Москва-Баку

, Екатерина, г. Кушва

Да, вы можете пересекать границу в день своего совершеннолетия. С юридической точки зрения совершеннолетие наступает не с момента рождения, а в полные 00:00 часов следующего дня. Это значит, что в день рождения до конца суток вы всё еще считаетесь несовершеннолетним и можете выехать по нотариальному согласию родителей, либо на следующий день, когда вам исполнится 18 лет, — уже полностью

Здравствуйте Екатерина да можете пересекать границу при отсутствии ограничений на выезд

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.