Здравствуйте мужа забрали в ФСБ по факту некоторых не очень хороших дел но он не причем просто за то что были
Здравствуйте мужа забрали в ФСБ по факту некоторых не очень хороших дел но он не причем просто за то что были общие контакты с нехорошими людьми так скажем муж болеет у него инсульт перенес на нервной почве врачи говорят что в момент может повторится какие права я имею как супруга по телефону нечего не говорят тока просят перезвонить и все о состоянии спрашиваю не отвечают несколько какие со действия в такой ситуации
Здравствуйте. Статья 228 часть 2
В феврале 2026 приняли с мефедроном 1,3 грамма. В изоляторе просидел сутки, допросил следователь, на мед освидетельствование не отвезли, потому что не было служебной машины, но так как я сказал что приобретал для личного пользования я сообщил что употребил часть на месте , после выяснения обстоятельств отпустили домой. Я вину признал полностью, в содеянном раскаялся, ничего скрывать не стал, сделали скриншот телефона с кладом и координатами, внесли в дело.
Нанял адвоката, собираем справки и характеристики.
Первое преступление, на учёте нигде не состоял, приводов не было. Взял положительную характеристику от соседей по месту жительства и с места работы, так же к делу приобщили положительную характеристику с предыдущей работы - был контрактником чуть более 10 лет назад, и приобщили копию удостоверения "за возвращение крыма" Так же прошёл судебную медицинскую экспертизу, назначенную следователем, получил заключение - было много формальных слов в заключении, адвокат сказал что это важная справка и в ней всё указано хорошо, не наркоман, в лечении не нуждаюсь. Мать инвалид 3 группы, документы о ее заболевании приобщили к делу, материально помогаю, так же адвокат просит расписку от матери об этом факте. Далее адвокат говорит для суда сдать кровь на наркотики в частной клинике, чтобы приобщить к делу, что не употребляю.
Я холост, детей нет. Ипотека.
Скажите, что ждать от суда по вашему мнению? Спасибо
Здравствуйте, муж получил осколочные ранения,но по каким то причинам, его не везут на снимки,в госпиталь,оказывают помощь на месте,местным врачом, ставят антибиотики, обезболивающие,обработку ран делают,ни какой справки не дают и скрывают этот факт ранения,хотя доктор сказал, что нужно вести в госпиталь.но не везут, говорят, приказа нет.что делать, куда обратиться.
Здравствуйте) почти год назад обращалась в паспортный стол ,чтобы сделать ребенку гражданство, спросила про то ,что бы вписать ребенка в паспорт ,сделали без проблем ,НО спустя 10 мес оказывается что у меня после этого паспорт стал недействительным, просто не числится в базе МВД ,я хотела идти сдавать экзамен в гаи на следующей неделе, но по счастливой случайности заметила ошибку в госуслугах ,сама сходила в паспортный ,сказали паспорт недействителен и вопрос решается в течении 3х недель … Я могу пожаловаться на некорректную работу органа ? Или это не их вина ?
Здравствуйте, был долг за квартиру в районе 100 тысяч рублей, когда ЖКХ написали письмо что подадут в суд мы с женой стали искать деньги, нашли и погасили 28 марта 2026. 14 апреля приходит решение суда и 17 апреля все счета у нас с женой арестовывают, мы записываемся к приставам, так как просто так к ним не попасть, и 22 апреля попадает к приставу которой дали наше судебное дело,хотели показать квитанции и то что мы оплатили, но она даже смотреть не стала и послала нас в ЖКХ. Придя туда нам сказали, что они видели оплату и напишут отмену. 23 апреля нам пристав отменяет все исполнительные производства и снимает арест, но на следующий день в гос услугах у меня появляется исполнительный сбор за каждый исполнительный лист , а их было 4, по 2 тысячи рублей, потом за 2 исполнительных листов исчезают, а за 2 4000 рублей остаются. Заявление старшему приставу об отказе платить, так как была отмена и долг выплачен раньше выписанных исполнительных листов приставом, был не рассмотрен. скажите пожалуйста что делать?