А пенсионная служба ГУВД СК не включает стаж СВО в военную пенсию, мотивируя, что это гражданский стаж 1 день за 2
Был на СВО 6 месяцев добровольцем в БАРСе, сам пенсионер МВД РФ, сейчас ПФР отказывается включать стаж в гражданский, на вторую пенсию с 65 лет. А пенсионная служба ГУВД СК не включает стаж СВО в военную пенсию, мотивируя, что это гражданский стаж 1 день за 2. Что делать?
Письменный отказ есть? Если есть, рекомендую обжаловать, если нет — рекомендую обратиться письменно, получить отказ и обжаловать его.
Что касается зачета в военную выслугу, этот период засчитывают, только когда не хватает до 20-летней выслуги, то есть за счет пребывания в добровольческом формировании можно «добрать» до нужной выслуги и получить ведомственную пенсию.
Но у вас такая пенсия уже есть, поэтому этот вариант вам не подходит.