Провомерно ли действие администрации?
Добрый день. Внуки были зачислены в детский сад с марта 2025 г. За этот период дети ни одного дня его не посещали. Сейчас детский сад выставил задолженность за неуплату и погашение долга до 29 мая 2026. Провомерно ли действие администрации?
Меня интересует вот что:
У меня первый исполнительный лист по алиментам на твердую денежную валюту 56к и второй лист по долгу банку в процентах.
ЗП моя 146к в итоге бухгалтер удерживает с меня 106к это 56 к по первому листу и остальное за два раза в месяц это 50к. Получается с аванса и с ЗП она удерживает 2 раза в месяц якобы с любого дохода ( это зп и аванс ) и 1 раз по алиментам.
Так правомерные ли действия моего бухгалтера ?
Добрый день.
Хотела бы получить консультацию у военного юриста.
Мой муж служит по контракту,в зоне СВО.
Он получил травму руки (перелом лучевой кости с смещением) в ходе разгрузки бревен. Данную травму ему нанес сослуживец (уронил ему бревно на руку). Часть провела расследование и сказала , что муж виноват , якобы он сам не соблюдал технику безопасности . Сказали что, ему положена выплата в районе 90 тысяч. Скажите какие выплаты ему действительно положены и законны ли действия части?
сделал , точнее купил шатер в Озон, задумка- мини защита от солнца летом. установил рядом, с многоквартирным домом, где обычно, почти всегда моя машина стоит. не претендую что это мое место. так как понимаю что двор общий. но так сложилось за домом моя машина и я решил ее защитить от солнца! конструкция 4 ножки и какая то матерчатая ткань белого цвета! не прошел и месяц меня наказывают - ссылаясь я нарушил благоустройство города( штраф 50К! вопрос правомерно ли действия контролирующего органа? этот шатер-навес быстро складной.
Здравствуйте. Мужа, участника сво, объявили безвести пропавшим 29.04.2026. Мне как жене, сообщили об этом 05.05.2026 и 06.06.2026 прислали извещение о том, что он пропал без вести. Вопрос в том, почему не сообщили о факте без вести пропавшего сразу 29.04.2026 и правомерны ли действия сотрудников части с таким опозданием данного факта? Спасибо
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законны ли действия командиров? Ситуация такая:
Мой муж военнослужащий по контракту. С 01.06.2020 служил срочную службу, в конце срочной службы подписал контракт. Контракт закончился 29.04.2023. Подписывать заново он не стал. У мужа в прошлом году и в этом году осталось в общности 6 суток отпуска. Отгулять не дают. Говорят, что эти сутки сгорают.
Плюсом, с боевых командиры забирают в общую кассу по 30.000р с моего мужа и с его сослуживцев, якобы на технику и тд. Раньше было и по 50.000р, сейчас сделали поменьше.
Очень долго молчали по поводу этого, но с появлением ребенка траты увеличились и молчать уже просто нет сил. Семью не видит, работает 24/7, еще и деньги с остатком отпуска забирают.