Новый закон об аллиментах

здравствуйте, меня зовут Регина. Мы с мужем живем уже больше 3х лет в браке, до меня он встречался с девочкой ип там получился ребенок. он его усыновлял, но не был расписан с этой девушкой. платил алименты как ему присудили четверть от заработка. теперь его бывшей стало мало и она грозит что быдет снова подавать в суд чтобы он платил по 15000 в месяц, это весь его средний заработок в общем. можно ли этого избежать??? и в каких случаях он должен будет платить большую сумму аллиментов??? очнь жду вашего ответа!!! большое спасибо.

, Регина, г. Ставрополь
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Дело в том что если он исправно платит алименты, общается с ребенком то вряд ли у неё получится увеличить размер алиментов. Если она сможет доказать что он получает больше чем на момент когда выносилось решение суда и тем самым ущемляются права ребенка, то всё равно 1/4 от заработной платы или иного дохода. В свою очередь Вы можете предъявить суду что у него новая семья, что справку о доходах.