Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Изменение сроков путешествия

Добрый день, подскажите, пожалуйста, туроператор в одностороннем порядке меняет сроки путешествия, могу ли я расторгнуть договор с полным возвратом денежных средств? Спасибо.

08 Июля 2014, 09:06, вопрос №495835 Анжелика, г. Чусовой
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2017 мы ответили на 390 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горшков Алексей

    Ст. 10 ФЗ «Об основах туристской деятельности»:

    «Каждая
    из сторон вправе потребовать изменения или расторжения договора о
    реализации туристского продукта в связи с существенным изменением
    обстоятельств, из которых исходили стороны при заключении договора.

    К существенным изменениям обстоятельств относятся:

    ухудшение условий путешествия, указанных в договоре;

    изменение сроков совершения путешествия;

    непредвиденный рост транспортных тарифов;

    невозможность
    совершения туристом поездки по независящим от него обстоятельствам
    (болезнь туриста, отказ в выдаче визы и другие обстоятельства).»

    Напишите им письмо с требованием расторжения договора и полного возврата денег со ссылкой на эту статью. Вне зависимости от того, что написано в договоре.

    08 Июля 2014, 09:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats