Подскажите пожалуйста, успокоится или всё таки ждать ужаса?

Здравствуйте. 2 года назад мне позвонили по видеосвязи и попросили паспортные данные и селфи. Я места не могу себе найти, подскажите пожалуйста, что они могут сделать? КИ проверяла до 1 марта написано сведения в банке отсутствуют. 1 марта я сделала самозапрет. Скажите пожалуйста, кредиторы когда передают сведения в фссп? 2 года прошло, тишина. Ну я не верю что они ничего не сделали. Подскажите пожалуйста, успокоится или всё таки ждать ужаса????

, Дарья, г. Москва

Добрый день, официальные банки не звонят своим клиентам по видеозвонку и не требуют паспортные данные.

Если это были мошенники и вы им ничего не предоставили, то все хорошо.

Вы правильно сделали, что установили себе самозапрет (им будет тяжело оформить на вас кредит) и посмотрели свою кредитную историю.

Срок, когда кредитор передает сведения в ФССП, зависит от того, какой именно документ является основанием для взыскания (судебный приказ, исполнительный лист от суда или нотариальная надпись).

Узнать о возбуждении исполнительного производства проще всего на официальном сайте ФССП в разделе «Банк данных исполнительных производств» — достаточно ввести свои имя и фамилию. Также информацию можно получить через портал «Госуслуги»