Как могли дать вторую рабочую группу?
Здравствуйте, у меня отец перенес третий инсульт, ему дали 1 группу (ребенок инвалид) на 2 года, было переосведетельствование после двух лет, дали вторую группу, но он не разговаривает, еле ходит, а руки не работают, левая рука после первого инсульта трясется, а правая вообще не востановилась после третьего инсульта. Без меня он не одеться , ни помыться, ни покушать ни чего. Как могли дать вторую рабочую группу? Что делать
Здравствуйте! Ситуация сложная, на грани отчисления. Официально нигде не работа, по здоровью только долихосигма, из родственников болеет только дядя. Дядя не работает, семьи кроме бабушки и моего отца нет, недавно перестал ходить, но из документов только то, что он инвалид рабочей группы.
Здравствуйте. Я в интернете нашла обучающие курсы «Груминг с нуля», записалась и оплатила данную услугу.
В процессе обучения я не замечала ничего особенного, кроме агрессивного поведения преподавателя по отношению к животным и её наглую манеру общения.
После обучения эта женщина дала мне рабочее место у себя в филиале, где у меня было очень мало клиентов и при этом она меня штрафовала, из-за чего мне пришлось оттуда уволиться.
После увольнения я нашла другую работу в этой же сфере, и после нескольких дней работы там я поняла, что на курсах нас не обучили самым нужным и самым простым навыкам, без которых я не смогу представить качественную и быструю работу клиентам.
На момент работы у той женщины мои друзья приводили ко мне своих животных и писали положительные отзывы о моей работе, чтобы меня поддержать.
На данный момент времени я прислала этой женщине досудебное письмо в котором указала что её услуги были некачественными, после чего она начала меня тыкать отзывами моих друзей, и выставлять это так что это её заслуга, что не является правдой.
После окончания обучения она выдала мне диплом в котором моя фамилия была написана не верно, и даже после того как я попросила её исправить, она убеждала меня, что мне это не нужно.
На своих курсах с НУЛЯ, она не учила нас пользоваться инструментами, давала нам материал, который есть в открытом доступе, показывала и убеждала что агрессивное поведение и применение силы к животным это нормально, большое количество информации она давала отдельным личностям, в не на всю группу.
Я хочу вернуть свои деньги за обучение, потому что считаю что оно не соответствует заявленному, на просьбу предъявить документ, который ей дает право на проведение таких курсов, она мне сказала что ее юрист мне напишет и она не собирается больше со мной общаться
Добрый день!
Прошу проконсультировать меня по следующей ситуации.
В 2024 году я был принят на работу системным администратором по трудовому договору в компанию. Впоследствии данная компания приобрела другую организацию и обязала меня также обслуживать её. При этом вторая организация является отдельным юридическим лицом со своим штатом сотрудников.
На момент трудоустройства, не имея достаточного опыта, я согласился подписать документы о работе по совместительству во второй компании на 0,01 ставки (формально).
Фактически сложилась ситуация, при которой я выполнял обязанности системного администратора для двух компаний, получая одну заработную плату.
Позже мне предложили оформить занятость по 0,5 ставки в каждой из компаний. В результате моя заработная плата в размере была формально разделена на две части — по 0.5 ставки в каждой компании, с указанием занятости по 4 часа в день. Однако фактически я продолжаю работать полный рабочий день, обслуживая обе организации.
Со временем объём задач во второй компании значительно увеличился, как и зона ответственности, при этом уровень заработной платы остался прежним.
В определённый момент, когда мне начали поручать дополнительные обязанности, я отказался их выполнять, после чего возникла конфликтная и неопределённая ситуация с руководством.
Я понимаю, что подписывал все документы, однако со временем осознал, что условия фактической работы существенно отличаются от формально закреплённых.
В связи с этим прошу разъяснить:
1. Имеются ли в действиях работодателя нарушения трудового законодательства, несмотря на подписанные мной документы?
2. Имею ли я право требовать:
-либо оформления работы только в одной компании,
-либо соответствующей оплаты труда за фактическую работу в двух организациях?
3. Если меня попросят написать заявление об увольнения, что я могу потребовать?
Заранее благодарю за помощь.