Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Суд по ст 318, срок давности дела истек, правомерно ли это?

Подскажите как поступить в такой ситуации. 8 лет назад на мужа было заведено уголовное дело по ст 318 ч 2 "Причинение вреда здоровью сотруднику милиции". На суде муж не присутствовал так как проходил службу в армии. Срок давности этого дела истек (срок дела 6 лет). На данный момент муж проходит службу в МВД. Выше стоящее руководство предлагает уволится по собственному желанию. Правомерно ли это? Или лучше будет продолжать службу и судится? В чью пользу скорее всего может завершиться это дело?

08 Июля 2014, 06:45, вопрос №495723 Анна, г. Асбест

Уточнение клиента

Муж ранее не был судим, иначе не работал бы в органах внутренних дел. Хотелось бы получить полный ответ на свой вопрос!!

08 Июля 2014, 11:09
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    Если Ваш супруг был судим, то лучше по собственному желанию уволиться.

    08 Июля 2014, 06:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
  • Юрист - Колесников Павел
    Колесников Павел, г. Магнитогорск
    Общаться в чате

    8 лет назад на мужа было заведено уголовное дело по ст 318 ч 2 «Причинение вреда здоровью сотруднику милиции». На суде муж не присутствовал так как проходил службу в армии

    Анна

    Вы пишете, верно, был привлечён к уголовной ответственности и был суд — результат суда не указан.

    08 Июля 2014, 11:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats