Суд по ст 318, срок давности дела истек, правомерно ли это?

Подскажите как поступить в такой ситуации. 8 лет назад на мужа было заведено уголовное дело по ст 318 ч 2 "Причинение вреда здоровью сотруднику милиции". На суде муж не присутствовал так как проходил службу в армии. Срок давности этого дела истек (срок дела 6 лет). На данный момент муж проходит службу в МВД. Выше стоящее руководство предлагает уволится по собственному желанию. Правомерно ли это? Или лучше будет продолжать службу и судится? В чью пользу скорее всего может завершиться это дело?

Уточнение от клиента

Муж ранее не был судим, иначе не работал бы в органах внутренних дел. Хотелось бы получить полный ответ на свой вопрос!!

, Анна, г. Асбест
Павел Колесников
Юридическая компания "Юридическая компания О.Ю.ЭС", г. Магнитогорск

Если Ваш супруг был судим, то лучше по собственному желанию уволиться.

8 лет назад на мужа было заведено уголовное дело по ст 318 ч 2 «Причинение вреда здоровью сотруднику милиции». На суде муж не присутствовал так как проходил службу в армии

Анна

Вы пишете, верно, был привлечён к уголовной ответственности и был суд — результат суда не указан.