И соответственно я решила выйти на работу, в связи с трудным положением руководителя я предупредила, но мне

Здравствуйте меня зовут Дарья, я многодетная мама, сейчас я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет. Работаю воспитателем в детском саду. В марте мне секретарь написала, что будет проходить медицинский осмотр и как я его буду проходить, вместе с коллегами, либо сама, но дата и месяц прохождения не указывала медосмотра. В пособии на детей мне пришёл отказ, так как был вклад и процент вышел 38000, в сфр решили, что это много отказали в пособии. Т. К

я выплачивают ипотечный кредит, соответственно я не справляюсь с доходам. И соответственно я решила выйти на работу, в связи с трудным положением руководителя я предупредила, но мне было сказано пройти медкомиссию, но так как я была включена в список прохождения со всеми сотрудниками, медкомиссию будем проходить только в июне, выходить на работу она позволит только в июле, хотя я предложила, что пройду платно, чтобы с первого июня выйти на работу, мне последовал отказ, что так нельзя. Подскажите пожалуйста, правильно ли это.

, Дарья, г. Иркутск

Добрый день Дарья! Ваш работодатель не прав, в соответствии с действующим законодательством н обязан обеспечить Вас рабочим местом и работой в соответствии с заключенным трудовым договором, с момента указанного Вами в заявлении.