С даты смерти или с даты последнего получения денежного довольствия?

Здравствуйте.

Отец ребёнка был безвести пропавший с 4.05.25-7.05.26г. Суд признал его погибшим. Дату смерти указала 4.05.25г.

Весь период пока он был безвести, его родители получали на себя денежное довольствие, ребёнок получал алименты. Последнее денежное довольствие выплачено в мае 26г.

С какого периода ребёнку положена пенсия по потере кормильца от минобороны? С даты смерти или с даты последнего получения денежного довольствия?

, Стеша, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут