Подскажите пожалуйста можно ли водоохранной зоне устанавливать вышку связи?

Добрый день! подскажите пожалуйста можно ли водоохранной зоне устанавливать вышку связи? Спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александр!

Установка вышки связи в водоохранной зоне возможна, так как прямого запрета на такие объекты в Водном кодексе нет. Однако это допускается только при обязательном условии: проект должен предусматривать сооружения, обеспечивающие охрану водного объекта от загрязнения, засорения и истощения вод — например, системы отвода ливневых стоков, локальные очистные сооружения или водонепроницаемые площадки для сбора отходов. Дополнительно необходимо уточнить ограничения конкретного участка, так как внутри водоохранной зоны выделяется более строгая прибрежная защитная полоса, а также могут действовать местные градостроительные регламенты и ограничения других зон с особыми условиями использования территории.

 Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»

Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.

Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов