Я мобилизованный из Санкт-Петербурга собираюсь заключить контракт с частью в Ленинградской области, положена ли мне региональная выплата Санкт-Петербурга

я мобилизованный из Санкт-Петербурга собираюсь заключить контракт с частью в Ленинградской области, положена ли мне региональная выплата Санкт-Петербурга

, Кирилл, г. Москва

Добрый вечер!

Коротко:

Да, выплата Санкт-Петербурга положена, если:

у вас постоянная регистрация в Санкт-Петербурге;
вы мобилизованы из СПб;
контракт оформляется как переход мобилизованного, а не новое поступление.
️Важно:
контракт должен идти через военкомат / пункт отбора Санкт-Петербурга, даже если часть находится в Ленинградской области.

Если оформят через Ленобласть — выплату СПб могут не дать.