Выселение прописанного

Здравствуйте, Живем с сыном в квартире, ему 21 год и у него и у меня по 1/2 части квартиры в праве собственности. Я хочу выселить прописанного сожителя, который является отцом ребенка, Между мной и сожителем Отношения зарегистрированы небыли, Требуется ли согласие второго собственника и как оно оформляется для суда? Требуется ли от сына исковое заявление в суд, помимо моего?

, Елена, г. Кемерово
Юлия Лакоткина
Юрист

Подаете исковое в суд " о призеаии утратившим право пользования жилым помещением", гсопошлина 200р. сын пусть по делу идет в качестве третьего лица.

Елена
Клиент, г. Кемерово

Спасибо за ответ. Не могли бы вы уточнить один момент, Будет ли являться обоснованной причиной Аморальное поведение сожителя?(пьянство, издевательства, постоянный дебош), а так же тот факт что ему после выселения негде будет жить?

А вам это и не надо его и так признают утратившим право пользования жилым помещением. Требуется помощь при составлении иска пишите.

Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Вам следует составлять исковое заявление о признании утратившим право пользования жилым помещением и обращаться с исковым заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.