Доброго времени суток, мой брат находится в зоне СВО в статусе осужденного, уже 10 месяцев, у нашей мамы случились проблемы по здоровью рак шейки матки 4 стадии находится в тяжелом состояние. Брату предоставил все выписки бумаги написал рапорт на отпуск домой, рассматривали якобы 2 месяца а после вообще узнали что рапорт никто никуда не подавал, подскажи пожалуйста как правильно подать рапорт что бы не навредить брата из-за его неадекватного командования. Как все правильно можно подать и отправить его в отпуск попрощаться
Здравствуйте! Такая ситуация: соседи через забор "выгуливают" своих четверых собак на своём участке, просто выпускают из дома, те делают свои дела в ограде и бегут домой. Все эти кучки никто не убирает, вся территория их участка загажена. Вопрос не в эстетике, а в запахе. Я, находясь на своём участке, испытываю жуткое отвращение от этого запаха, порой невозможно находиться рядом. У меня маленькие дети и я лишний раз не пускаю их играть в ограде на собственном участке, так как одна из собак ещё и агрессивная, кидается на забор, меня пугала несколько раз. По регламенту проживания в нашем поселке нельзя устанавливать глухой забор, только сетка. Как спастись от этого запаха, можно ли как-то повлиять на ситуацию? Спасибо..
Можно ли обгонять машину едущую впереди у которой включён левый сигнал поворота? Ехал на машине включил поворотник за 50 метров до нужного поворота, снизил скорость, убедившись что встречки нет и нет пешеходов начал поворачивать и в этот момент в меня въехала машина. На месте аварии её признали виновным т.к. 11.2 нельзя было обгонять машину с включённым поворотом, на комиссии через 2 недели подтвердили что она виновата по 11.2 но ушлый адвокат выдвинул умозаключение что мол я не посмотрел в зеркало значит я виноват, инспектор ГИБДД объяснил что не важно в какой момент я посмотрел в зеркало в данной ситуации так как мне можно было поворачивать а ей обгон запрещён. Но они попросили начальника ГИБДД рассмотреть ситуацию и вчера на комиссии и он признал виновным меня мол я не уступил ей дорогу. Ему скинули одно видео где непонятно ничего, не то видео которое предоставил я. А то которое предоставили они и начальник ГИБДД не стал даже меня слушать ты виноват и всё. На все вопросы мои отвечал что я ничего тебе говорить не буду, это другое дело, я ничего говорить не буду, ты меня запишешь на диктофон а потом скажешь что я говорил. Единственное что я понял что он не смотрел моё видео а на том которое смотрел больше моей вины. Но когда я ему показал своё видео он начал странно себя вести, грубить мне, отказываться от объяснений и т.д. Я понимаю что меня просто слили предоставив ему другой контент, возможно кто-то попросил его за них. Не суть. Теперь хочу идти в суд. Помогите пожалуйста понять есть ли смысл и на что делать акцент да и если начальник ГИБДД прав то почему? Когда я включил поворотник мне до поворота было 50 метров, а ей до меня 75 метров, да она обгоняла автомобиль второй идущий за мной, но не меня и даже не автомобиль идущий за мной, так же на встречку выехал автомобиль она и после этого не вернулась в свою полосу а на тормоза продолжала двигаться по левой стороне а по итогу врезалась в меня. С самого начала с адвокатом врали что я ехал без поворотника и в объяснительной и в ходатайстве на комиссии, потом врали что я включил поворотник когда она была напротив меня, в общем одно враньё связанное с моим поворотником. Естественно я не врал и всё показал на видео и дважды инспектора ГИБДД признали её виновным. Но вот начальник сказал другое. Жду вашей обратной связи. На фото момент включения сигнала поворота мой. Мне до поворота 50 метров ей до меня 75 м обгоняет она не меня.
, вопрос №4951711, Климов Дмитрий Васильевич, г. Москва
Добрый день! Муж получил на СВО ранение, диагноз: Минно-взрывное ранение. Контузия левого глаза с временным нарушением зрительных и двигательных функций. Акубаротравма с понижением слуха до восприятия разговора речи до одного метра на левое ухо, до завершения основного курса лечения. Посттравматическая перфорация левой барабанной перепонки..
В переводном эпикризе, в рекомендациях лечащего врача написано: -ВВК с целью определения степени тяжести увечья .
-Повторный осмотр оториноларингологом через 2,5-3мес. для решения вопроса о необходимости оперативного лечения в объеме тимпанопластики.
Дали 30 суток отпуска и поставили временно категорию Г. Повторного проведения ВВК не добились, т.к были разные отговорки по типу " нет этой справки, нет той". В итоге отпуск закончился и пришлось мужу возвращаться в часть.
Вопрос таков: Можно ли добиться повторного проведения ВВК, если муж находится на данный момент в зоне СВО, и возможно ли списать его как "не годен"
Повторного проведение ВВК мы не добились, т.к