Здравствуйте, органы пдн заставляют, что бы мы ходили в детский сад

, Яна, г. Иркутск

Здравствуйте, Яна.

Короткий ответ: нет, органы ПДН не имеют законного права заставлять вас водить ребенка в детский сад. Посещение детского сада является правом, а не обязанностью .

Пояснение

Согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ», обязательными являются только уровни начального общего, основного общего и среднего общего образования (школа). Дошкольное образование — это право, а не обязанность, поэтому заставить вас водить ребенка в сад никто не может .

ПДН могут рекомендовать посещение детского сада, если у них есть сомнения в том, что ребенку обеспечен должный уход и развитие. Но это не обязательное требование.

Что делать

1. Спокойно объясните инспектору, что ребенок получает необходимый уход и развитие дома.
2. Если давление продолжится, подайте жалобу в прокуратуру или в вышестоящий отдел полиции .

Обратите внимание: данный ответ основан на предоставленной информации и не является юридической гарантией. Для полного решения вопроса необходим анализ конкретных документов.

С уважением, Светлана Соколова.