Разрешен ли перевод ври в снт на магазин
Разрешен ли перевод ври в снт на магазин. И какой алгоритм действий.
Здравствуйте, Ольга!
Можно, но только если ПЗЗ муниципалитета допускает коммерческое использование в зоне, где расположен участок.
Для этого нужно:
Получить выписку ЕГРН (текущий ВРИ)
Проверить ПЗЗ и генплан — допускает ли зона коммерцию
Провести межевание (если не сделано)
Получить решение общего собрания СНТ
Подать заявление об изменении ВРИ в местную администрацию (срок рассмотрения — до 60 дней)
Внести изменения в ЕГРН
Если ПЗЗ коммерцию не допускает — администрация откажет. Тогда сначала нужно менять генплан
Можно рассмотреть также вариант без смены ВРИ — некапитальный торговый объект на землях общего пользования СНТ по решению общего собрания
Если Вам нужна подробная консультация либо помощь в подготовке документов по данному или иному вопросу, Вы можете написать мне в чат. Для этого перейдите в мой профиль по ссылке и воспользуйтесь кнопкой „Обратиться к юристу“. Услуги платные.