Кто должен восстановить лавку?

Лавку у подъезда сломала неизвестная грузовая машина, наехав на неё.Кто должен восстановить лавку?

, Наталья, г. Нижний Новгород

Добрый вечер, Наталья.

Вы вправе обратиться в управляющую организацию УК или ТСЖ. По ст. 36 ЖК РФ и правилам содержания общего имущества именно она отвечает за лавку как элемент придомовой территории. Подайте письменное заявление о повреждении и требовании организовать ремонт и проверку обстоятельств (в том числе запросить камеры, если они у них есть). Сделайте несколько четких фотографий поврежденной лавки и прикрепите к заявлению. Это можно сделать онлайн.

Удачи Вам!