2 можно, если да, то как обжаловать отказ в продлении РОХ на нарезное?

Добрый день.

Прошу вас о консультации по ситуации которую опишу ниже.

1) Являюсь владельцем трех единиц охотничьего оружия (два гладкоствольных и одно нарезное.

2) Имею три разрешения РОХ, выданных в одну дату с 01/03/21 по 01/03/26.

3) Находился за пределами РФ пару месяцев до 04/03/26 (есть отметка в загран паспорте, пропустил продление РОХов

4) 06/03/26 привез оружие в отдел лицензионно – разрешительной работы Управления Росгвардии и сдал по одному заявлению «физического лица о добровольной сдаче предмета вооружения» все три единицы

5) В этот же день инспектор ОЛРР вынесла три отдельных постановления об административном правонарушении предусмотренного частью 4 статьей 20.08 . КоАП РФ. И предупредила меня в устной форме, что разрешение на нарезное оружие я смогу получить / продлить / оформить новое смогу только через 5 лет, так как у меня три административных правонарушения. А так же сообщила, что хранить в Росгвардии оружия они будут не более трех месяцев, далее передадут его в МВД, и общий срок хранения моего оружия не более 1 года.

6) Я прошел медкомиссию

7) Подал документы на продление срока РОХ через портал ГОСУСЛУГИ

8) Два заявления на гладкоствольное оружие приняты к рассмотрению, по нарезному был звонок из местного ОЛРР с комментариями, что в услуге будет отказано, позже пришло аналогичное сообщение от портала ГОСУСЛУГИ с лаконичным комментарием «Вам отказано в приеме заявления согласно Федерального закона от 13.12.1996 № 150-ФЗ»

Вопросов у меня несколько:

1) можно ли обжаловать три постановления о нарушение КоААП, на основании того, что это по сути это одно нарушение?

2) можно, если да, то как обжаловать отказ в продлении РОХ на нарезное?

3) если РОХ на нарезное не возможно продлить / получить новое, можно ли действовать по такому сценарию:

А) подать заявку на получение лицензии на приобретения нарезного (не уверен, но мне кажется закон об оружии это позволяет)

Б) передать оружие в магазин (не знаю как из ОЛРР оно попадет в магазин) на реализацию и самому его заново выкупить.

Ну и просто мои мысли:

два и более административных правонарушения должны свидетельствовать о злостности и быть последовательными – это имел в виду законодатель? В моем случае это если не одно правонарушение, то точно не три последовательных и значит отсутствует признак злостности.

с уважением,

Сергей

, Сергей, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут